Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Газопровод

+4
Животовский Андрей
Татьяна
AntoniyEV
Mariya.Belova
Участников: 8
Перейти вниз
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Газопровод Empty Газопровод

Вс Апр 02, 2017 8:03 pm
В этой ветки предлагаю обсуждать все вопросы по газу...
Кто имел опыт разработки документов (ТЗ, ТУ), получения согласования и т.п., прошу делиться опытом
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Газопровод Empty Re: Газопровод

Вс Апр 02, 2017 8:40 pm
Шаблон заявление на присоединение к сетям газораспределения
Газопровод Img_2010
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Газопровод Empty Re: Газопровод

Вт Апр 04, 2017 5:57 pm
Mariya.Belova пишет:Шаблон заявление на присоединение к сетям газораспределения
Газопровод Img_2010
По данному заявлению есть вопросы
1. в заявлении сказано, что заявитель поручает ген. директору ДНП выступать в качестве заявителя для подключения к газовым сетям объекта кап. строительства. А если такого объекта на участке еще нет?
2. Обязательство внести денежные средства без знания суммы - настораживает. Чтобы брать на себя какие-либо обязательства, необходимо обладать полной информацией об этих обязательствах.  
3. Фраза "...обязуюсь выполнить мероприятия по подключению ..... в сроки установленные в договоре о подключении" вызывает у меня, например, настороженность, т.к. во-первых, пока я не получу ТУ на подключение я не  знаю какие мероприятия по подключению я должен выполнить, во-вторых, меня смущает, что это надо сделать в установленные договором сроки. Может у меня к этому моменту еще строения не будет, которому я должен выполнить подключение, и что будет если я не выполню указанные в данном заявлении обязательства?
Свидетельство о государственной регистрации права собственности с июля 2016 года не выдают.
Может кто-нибудь пояснить эти моменты?
avatar
Татьяна
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-03-30
Откуда : 20 участок

Газопровод Empty Re: Газопровод

Вт Апр 04, 2017 10:34 pm
Значит так, кода мы с ПП разговаривали по поводу заявлений он сказал, что пока это формальность. Для того, чтобы они вообще начали рассматривать возможность подключения к трубе, должно быть определенное количество заявлений на присоединение. У меня тоже были вопросы по поводу отсутствия строений, и общей суммы для всего ДНП. Я предупредила, что некоторые на собрании открыто заявляли, что пока не планируют подключение, поэтому получится что пока еще не озвученная сумма для всего ДНП будет раскидываться на то количество людей, которые всетаки планируют подключаться. Мы просчитали это около 400 т.р. с участка.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Газопровод Empty Re: Газопровод

Ср Апр 05, 2017 9:38 am
А как все хорошо начиналось Smile При покупке Елена Тимофеева и Пётр Петрович сказали стоимость участка + компенсационные взносы + 150 тыс. за водопровод + 150 тыс. за газ. А теперь и ВЗУ не на том месте, и с газом не все так радужно начиная с того, что на собрании я слышал сумму 300 тыс. , а теперь уже 400 Very Happy, так еще при отсутствии мощностей могут вообще отказать в подключении.   Таким темпами цена на газ дойдет до суммы, при которой подключать его будет не целесообразно Very Happy А есть ли понимание какой процент участков планирует подключать газ? Если нет может есть смысл на форуме организовать опрос, кто точно будет подключать газ, кто планирует и кто точно не будет. Мы например, планируем, но если таких окажется настолько малое количество, что цена за подключение газа окажется в районе 1 млн, то за такие деньги будем рассматривать альтернативные источники.
Да и насколько я понял из изученных мной в интернете материалов в заявлении необходимо указывать площадь планируемых к отоплению помещений, чтобы можно было рассчитать объем потребляемого газа, хотя может это уже устаревшая информация.
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Газопровод Empty Re: Газопровод

Ср Апр 05, 2017 10:25 am
Согласен, что с документами и выполнением обещаний большой бардак.
По планам были указаны уже спроектированные газовые сети и сети водоснабжения


Последний раз редактировалось: Andrey23 (Ср Апр 05, 2017 10:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Илья
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-03-30

Газопровод Empty Re: Газопровод

Ср Апр 05, 2017 10:49 am
Откуда взялась такая форма заявления? Думаю не правильно сейчас давать обязательства. Уже сейчас планируемая сумма за газ резко возросла. При покупке участков такая сумма не озвучивалась. А какая будет в итоге...? И мы уже дали обязательства оплатить... Думаю заявление должно выглядить в виде согласия на проведение газификации поселка, а не обязательств по оплате любой суммы.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Газопровод Empty Re: Газопровод

Ср Апр 05, 2017 11:31 am
Про документы и процедуру газификации написано в Постановлении Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314
"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
И ни про какие обязательства там слов нет, там есть согласие на подключение.
И еще что мне удалось выяснить это то, что газифицируются только конкретные объекты.  Если в ТУ будут перечислены все участки, то газа не будет до тех пор пока не будут построены объекты капитального строительства (ОКС) на всех перечисленных участках. Опыт людей в интернете говорит о том, что правильная схема это подача документов на получение ТУ с указание общего расхода газа в час, рассчитанного на все объекты капитального строительства (т.е. на все ОКС всех участков), для того чтобы были выделены и запроектированы необходимые мощности, с указанием в заявлении такого количества ОКС, которые сейчас реально существуют.   В дальнейшем по мере строительства владельцы смогут подключаться к газопроводу, т.к. мощности газопровода будут запроектированы с учетом всех участков, но при этом людям, которые уже на сегодняшний день построили свои дома им не придется ждать когда это сделают все. Т.к. ТУ это обязательства двух сторон, одна сторона проектирует и строит газопровод, а другая сторона (в нашем случае это ДНП) предоставляет ОКС для подключения, и газа не будет до тех пор пока не будут выполнены условия. Поэтому, на мой взгляд, начать необходимо с написания согласия, а также для каждого участка необходимо указать предполагаемую отапливаемую площадь всех ОКС, которые планируется подключить к газу (например, дом 200 кв.м. и хозпосотройка 100 кв.м) это необходимо для того, чтобы можно было рассчитать общий объем потребляемого газа в час.   Может немного сумбурно написал, но надеюсь, что понятно  Very Happy
Nic.K
Nic.K
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-04-03
Возраст : 53
Откуда : Участок №40

Газопровод Empty Re: Газопровод

Ср Апр 05, 2017 12:44 pm
Да уж. Заявление - огонь! "Обязуюсь оплатить в течении 5 дней с даты уведомления". У меня печатный станок может не справится.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Газопровод Empty Re: Газопровод

Ср Апр 05, 2017 5:48 pm
Интересная статья https://master-forum.ru/podklyuchenie-chastnogo-doma-k-magistralnomu-gazu/
Карта районов доступных для подключения газа https://tp.mosoblgaz.ru/map/
Документы  https://tp.mosoblgaz.ru/docs/
avatar
Мария и Михаил 48 участок
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-04-03

Газопровод Empty Re: Газопровод

Чт Фев 14, 2019 10:10 am
Добрый день, кто нибудь будет писать заявление до 10 марта не зная итоговой суммы строительства газа?
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Газопровод Empty Re: Газопровод

Чт Фев 14, 2019 10:39 am
Год назад обсуждали:

1. Никакие работы (забор по фасаду, пункт охраны, газ, воду) нельзя делать пока не будет утверждено планировочное решение по 2 очереди. Кажется его не утвердили.

2. Вроде бы по новому закону, все инфраструктурные проекты на территории ДНП могут быть выполнены только при одобрении всех членов ДНП (большинство или квалифицированное большинство, нужно смотреть закон) и не может быть выделена отдельная группа в рамках одного ДНП.

Информацию не проверял - это воспоминания обсуждений прошлого года.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Пт Фев 15, 2019 4:57 pm
Уважаемые партнёры !
Рад приветствовать Вас на старом форуме !
Варианты газификации посёлка недавно обсуждались на последнем собрании Уполномоченных в середине декабря 2018 г.
По имеющейся у меня информации, большинство членов нашего Партнёрства окончательного решения по участию в газификации пока не приняли. Все ждут уточняющих цифр.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Газопровод Empty Re: Газопровод

Сб Фев 16, 2019 12:54 pm
Завхоз. пишет:Уважаемые партнёры !
Рад приветствовать Вас на старом форуме !
Варианты газификации посёлка недавно обсуждались на последнем собрании Уполномоченных в середине декабря 2018 г.
По имеющейся у меня информации, большинство членов нашего Партнёрства окончательного решения по участию в газификации пока не приняли. Все ждут уточняющих цифр.
Вот мне интересно откуда у вас такая информация? Или вы большинством считаете, также как и ПП, членов первой очереди, которые заявляют, что им газ не нужен.
PS. А зачем вы отредактировали свое сообщение, в котором написали, что по имеющейся у вас информации наш план планировки завернули? ПП попросил?
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Вс Фев 17, 2019 9:48 pm
Уважаемый Евгений !
1. Кто дал вам право цитировать фрагменты чужих сообщений из дискуссии между частными лицами и выкладывать эти цитаты на других ресурсах без согласия автора ?
2. Вас лично, ваших друзей, знакомых и родственников данный разговор каким боком касался ?
3. С какой целью вы донимаете Генерального директора звонками с нелепыми вопросами ? Как только проект одобрят, он всем и так сообщит почтовой рассылкой, как всегда и делал.
4. Нет уж : эты вы сперва ответьте на вопрос № 1 !
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Газопровод Empty Re: Газопровод

Вт Фев 19, 2019 9:43 am
Завхоз. пишет:Уважаемый Евгений !
1. Кто дал вам право цитировать фрагменты чужих сообщений из дискуссии между частными лицами и выкладывать эти цитаты на других ресурсах без согласия автора ?
2. Вас лично, ваших друзей, знакомых и родственников данный разговор каким боком касался ?
3. С какой целью вы донимаете Генерального директора звонками с нелепыми вопросами ? Как только проект одобрят, он всем и так сообщит почтовой рассылкой, как всегда и делал.
4. Нет уж : эты вы сперва ответьте на вопрос № 1 !
Я вам в первый и последний раз отвечу на сообщение, которое написано в таком тоне.
1. Право мне дал Гражданский кодекс РФ. Вы наверное не знаете, что есть такой документ в РФ. Все сообщения на данном форуме являются публичными и доступны всем пользователям интернета, и в соответствии с ГК я не нуждаюсь в чьем-либо согласии о распространении приведенной на данном ресурсе информации. А вот если вы здесь разглашаете конфиденциальную информацию, то вас за это можно привлечь к ответственности в том числе и уголовной. Так, например, мое имя относится к персональным данным, и в соответствии с ФЗ о защите персональных данных я могу написать на вас заявление и привлечь к ответственности. Прежде чем заикаться про права - изучите мат. часть.
2. Самое непосредственное
3. Донимаете вы его, а я интересуюсь. И буду интересоваться вопросами связанными с развитием поселка когда хочу, т.к. добросовестно плачу взносы и он из этих взносов получает ЗП, кстати также как и вы. А вот платите ли вы взносы это надо проверить. Обязательно попрошу проверить это рев комиссию.
На предыдущее и данное мое сообщение можете не отвечать, т.к. мне абсолютно до лампочки, что вы там думаете.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Ответ на НЕЛЕПЫЕ обвинения, не имеющий отношения к теме форума...

Вт Фев 19, 2019 12:08 pm
Евгений !  
   Я пока что старался сдерживаться и быть максимально корректным, в отличие от некоторых...
Вы что же : думаете я не видел, ЧТО ИМЕННО обо мне вы [b]настрочили в своём "чате"[/b] ?
Я НЕ ЮРИСТ, НЕ ФИНАНСИСТ и не экономист : 90 % рабочего времени чищу снег, долблю лёд и работаю с мусором. Но я повторю свой вопрос : КАКОЙ ИМЕННО ДОКУМЕНТ (статья ГК) дал Вам право цитировать на других ресурсах куски моих сообщений и тем более, называть меня по фамилии ?
Мы с ПП - такие же члены нашего Партнёрства, как и все остальные. И платим взносы так же, как и все. Так, что давайте прекратим обсуждать тему, в которой на нескольких собраниях и так уже была поставлена ТОЧКА !


Последний раз редактировалось: Завхоз. (Чт Фев 21, 2019 7:39 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty УТОЧНЕНИЕ вариантов обращения к оппоненту.

Вт Фев 19, 2019 12:10 pm
8. Евгений ! А КАК ИМЕННО мне к Вам обращаться впредь ?
Честно говоря, переключать клаву то и дело на латинские буквы и обратно мне трудновато и неудобно. Кроме того, [b]не все[/b] читатели настоящего форума могут знать Вашу настоящую фамилию.  Так что Вы уж определяйтесь ! Проявите уважение к читателям форума !


Последний раз редактировалось: Завхоз. (Чт Фев 21, 2019 7:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Вт Фев 19, 2019 12:53 pm
1. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ той, или иной служебной информации устанавливается внутренними документами. Перечень таких сведений утверждается общим собранием. Лица, имеющие доступ к такой информации, знакомятся с документами о её нераспространении под роспись. В дачных посёлках и садовых товариществах почти вся информация ПУБЛИЧНА. ИМЯ пользователя никак к такой информации не относится.
2. В своих регистрационных данных, Вы сами упоминаете № своего участка. А сопоставляя № участка с картой, легко выяснить и его кадастровый номер, по которому определить ФИО его владельца - дело техники ! Так что НЕ ПУГАЙ !
3. ВПЕРЁД ! Повеселите "погоны" накануне 23 февраля ! Устройте людям ПРАЗДНИК  !
4. А Вы ОТКУДА[b] так хорошо [/b]знаете старые армейские поговорки ? Сами-то служили ГДЕ и главное КЕМ ? Рассказали бы, поделились накануне 23 февраля...
И про свою часть, и про "материальную часть"...
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Ср Фев 20, 2019 10:15 am
[quote="AntoniyEV"]
1. Вот мне интересно откуда у вас такая информация? 2. Или вы большинством считаете, также как и ПП, членов первой очереди, которые заявляют, что им газ не нужен.
PS. 3.  А зачем вы отредактировали свое сообщение, в котором написали, что по имеющейся у вас информации наш план планировки завернули? 4. ПП попросил?  [/quote]
1. А КАКАЯ именно ? Я вообще-то на 90 % мусорщиком работаю, а не пресс-секретарём !
2. Я за БОЛЬШИНСТВО не отвечаю и не говорю ! А всего лишь[b] упомянул[/b] дискуссию на Совете уполномоченных, невольным свидетелем которой стал по долгу службы.
   Повторяю ещё раз : люди ДУМАЮТ, взвешивают, прикидывают и советуются. Дело дорогостоящее и хлопотное.
3. Просто никак не ожидал подобных действий именно от Вас ! Если Вам можно меня цитировать кусками везде где можно и нельзя - что мне ещё остаётся делать ?
4. Он и Вас рад рад бы попросить НЕ БЕСПОКОИТЬ его в ночное время назойливыми выпытывающими звонками.


Последний раз редактировалось: Завхоз. (Чт Фев 21, 2019 7:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Ср Фев 20, 2019 1:40 pm
[quote="AntoniyEV"] 1. он из этих взносов получает ЗП, кстати также как и вы. 2. А вот платите ли вы взносы это надо проверить. 3. Обязательно попрошу проверить это рев комиссию. 4. На предыдущее и данное мое сообщение можете не отвечать, т.к. 5. мне абсолютно до лампочки, что вы там думаете. [/quote]
1. уплаченные взносы [b]никакого права [u]вам[/u][/b] беспокоить руководителя в ночное время НЕ ДАЮТ ! Как и у всех - у него есть право на отдых и на личную жизнь ! А для текущих второстепенных вопросов - есть приёмное время по субботам !
2. ПРОВЕРЯЙ !
3. Только Вы [b]соберите её для начала[/b] в полном составе ! Я слышал, что с этим были сложности !
4.  Ну как же не отвечать ? Только здесь и могу ответить !
5. Это, судя по всему, до тех пор - пока лампа уличного освещения [b]у вашего участка[/b] ГОРИТ !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Пн Июн 17, 2019 10:05 am
В минувший четверг, примерно в 16-00, возвращаясь с остановки домой, я наблюдал следующую картину. Трое лиц азиатской внешности, приехавших на бортовой грузовой машине "Газель", устроили 2 больших костра на противоположной стороне дороги. Как я понял, это дорожные рабочие, которым дали команду "навести марафет" перед свалкой курганской помойки. Однако, вместо того, чтобы собрать сухой борщевик где-нибудь за кустами, а мусор донести до помойки (до которой метров 30), работяги решили особо себя не утруждать...
И всё бы ничего, да вот костёр они устроили прямо над местом врезки газопровода высокого давления СНТ "Берёзка" к магистральному газопроводу. Прямо рядом с контрольно-измерительным клапаном, который недавно был покрашен в желто-красную расцветку. А такие клапаны, как известно, время от времени немного "сифонят", т.е. слегка пропускают газ.
Я, естественно, тут же обратился к старшему из них с требованием НЕМЕДЛЕННО погасить костры, настаивая на том что в случае взрыва, от них и их "Газели" не останется вообще ничего ! Как ни странно, они всё поняли, костры погасили и даже извинились, оперируя тем что о газопроводе не знали ничего, а маленькие жёлтые люки не видели никогда вообще !
Но больше всего меня в этой истории ВЗБЕСИЛА позиция охранника СНТ, перед окнами которого развели костры и который (с его слов) всё отлично видел. Оказывается, они НЕ ОТВЕЧАЮТ за события, происходящие на другой стороне дороге, он "не имеет право" покидать пост, он НЕ В КУРСЕ : где именно проходит ответвление к газгольдеру СНТ и вообще : противо-пожарные инструктажи с ними никогда не проводились. Кроме того, он был в обычной одежде и тапках, оружия у них нет вообще : а в такой одежде идти и разбираться с 3-ми азиатами ему оказалось "боязно". Более того : по поводу предстоящеё охраны нашего будущего шлагбаума, он заявил следующее : за 300 рублей в день - сиди тут сам : на кой хрен вы мне нужны !
Я конечно и сообщил Ген. директору о произошедшем и даже написал ему докладную с приложением видео другого взрыва и пожара на газопроводе... Поставил я в курс дела и 2-х его заместителей. Однако, и газопровод не наш и охрана - тоже не наша... КАК быть в данной ситуации НАМ - пока не ясно !
Однако, ясно другое : доверять охрану въезда на нашу территорию сборщикам хлама и охранникам своего же металлолома НЕ СТОИТ ОДНОЗНАЧНО. В сторожке есть и другие помещения, которые можно было бы арендовать, посадив туда сотрудников другого ЧОПа. Экономить на своей безопасности, доверяя охрану за 300 рублей в сутки - может в итоге выйти себе дороже !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Чт Июл 11, 2019 9:53 pm
А вот каким был пожар на газопроводе диаметром 700 мм. в Мытищах.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Чт Июл 11, 2019 9:54 pm
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Газопровод Empty Re: Газопровод

Чт Июл 11, 2019 9:55 pm
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения