Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Крупногабаритный мусор и упаковки. Empty Крупногабаритный мусор и упаковки.

Вс Дек 31, 2017 2:07 pm
Уважаемые садоводы и партнёры !
В последнее время рядом с нашей помойкой неустановленные лица стали просто оставлять большие коробки, набитые целлофаном, пенопластом, мелкими коробками, обрезками и ремонтными отходами. Их уплотнение и расплющивание конечно возможны, но[b] до [u]определённого предела[/u][/b]. Даже в сжатом виде, эти коробки занимают значительную часть объема контейнера ! Правилами пользования, выбрасывать на нашу помойку такие большие коробки запрещено, но главное : они занимают большой объём и быстро заполняют сравнительно маленький контейнер полностью. Это приведёт к досрочному заполнению всех контейнеров, более частому вывозу и как следствие - [u]дополнительным расходам[/u] нашего партнёрства по вывозу индивидуального мусора. Сжигать такой мусор рядом - запрещено экологическим законодательством.
Картон и пластик принимаются в сложенном виде пунктами приёма вторсырья : достаточно просто смять коробки и связать их в компактное состояние. Надо лишь найти в поисковой системе ближайший к Вашему маршруту такой пункт. Может, еще и немного денег удастся за них получить.
В принципе, на самих коробках наклеены все адреса и фамилии, а внутри лежат квитанции : установить виновное лицо особого труда не составит !

Пользуясь случаем, хотел бы также попросить[b] не бросать где попало [/b]пищевые отходы (особенно кости и мясо). В дер. Курганье живёт стая бродячих собак и прикармливать их у нас - совершенно незачем !

Поздравляю всех партнёров в наступающим 2018 годом ! Желаю всем здоровья, успехов и завершения строительства ! А также - новоселья в новых домах ! :) :lol:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения