Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Совещание 23.08.20. Empty Совещание 23.08.20.

Чт Сен 03, 2020 12:45 pm
Уважаемый Партнёры и просто гости форума !
Я внимательно отнёсся с посланию КП лично 22.08.20 попытался выяснить у членов Партнёрства : а что же будет 23-го ? Никто толком ничего не понял и я обратился к самому КП. Тот пламенно меня заверил, что будет лишь заседание Счётной комиссии по подсчёту бюллетеней 30 марта, заполнения которых ждали несколько месяцев !
Лично мне приходить НЕ НАДО. Но когда я прочёл Выписку из Протокола № 49, мне чуть плохо не стало.
Оказывается, там прошло полноценное собрание в течении 3,5 часов, на котором присутствовало живьём... всего 11 человек ! Но тем не менее : единогласные решения там принимались от имени всего коллектива Партнёрства ! "КВОРУМОМ" они посчитали 76 листков бумаги ! Но дело конечно не только в кворуме !
1. стр. 4
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Совещание 23.08.20. Empty Re: Совещание 23.08.20.

Чт Сен 03, 2020 12:45 pm
Совещание 23.08.20. Eaaa_a11
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Совещание 23.08.20. Empty Re: Совещание 23.08.20.

Чт Сен 03, 2020 1:44 pm
Совещание 23.08.20. Eaaa_a11
насколько я помню по марту : вопрос о расторжении договора с Энергосбытом в анкетах не ставился вообще ! И тем не менее, эти 11 человек не спрашивая остальных 65,  самостоятельно собрались расторгнуть Общий договор нашего Партнёрства № 50141910 от 2013 г. через суд ! Предлагаю обсудить ситуацию с ростом задолженности ПОДРОБНО !
1. ПРИЧИНА сложившейся ситуации. Подобная ситуация у нас уже имела место быть в 2018 году. В то время я лично, работая штатным электриком, регулярно обходил и раз в неделю переписывал все индивидуальные счётчики членов Партнёрства в любых погодных и дорожных условиях : порой даже по пояс в снегу ! Благодаря нашей слаженной командной работе, нам тогда удалось выявить злостных неплательщиков и решить с ними все вопросы индивидуально : БЕЗ всяких судов ! Но что случилось теперь : 2-мя годами позже ?
У нас теперь в качестве электрика работает ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ электромонтёр с опытом более 30 лет, который и сам монтировал нашу сеть и неоднократно её модернизировал ! Человек явно не робкого десятка, который с легкостью и на столбы забирается и под напряжением 380 вольт спокойно работает ! У него есть верный помощник : сын, которому вполне можно было бы поручить обходы счётчиков и снятие показаний. Я уверен : никто бы его не тронул и даже слова бы плохого не сказал бы ! Но нет : в 2020 году никто сверкой показаний не занимался !
Так может, надо просто НАСТОЯТЬ на исполнении "элитой рабочего класса" СВОИХ пусть и рутинных, но обязанностей ?
2. Текущее состояние нашего электрохозяйства.  На мой взгляд, текущее состояние нашего электрохозяйства далеко от идеала ! У нас немало столбов, наклон которых всё сильнее и сильнее от вертикали ! В своё время (в июне 2019 г.) я написал целых 3 Докладных генеральному директору, но все 3 были проигнорированы ! Мне ничего больше не оставалось - как только подать в отставку ! Последняя авария с отключением автоматикой ре-клоузера всей сети вообще требует отдельного разбирательства. Словом нас масса проблем, которые требуют принятия немедленных мер !
3. ПРОГНОЗ возможного развития ситуации. Насколько я в курсе : наше Партнёрство уже долгое время судится с 2-мя из 3-х ближайших соседей : как с СНТ, так и с "Вилладж". Но если там у нас почти равные статусы, то тут мы фактически имеем дело с Государством ! Что же вероятнее всего предпримут наши оппоненты ?
Для начала они просто устроят ПРОВЕРКУ всего нашего электрохозяйства ! А у нас и глубоко копать не нужно : нарушения видны со всех сторон и невооружённым глазом ! Ещё работая электриком, я неоднократно ругался с генеральным директором, который сам даже Допуска для административного персонала не имел у нас никогда ! Я неоднократно пытался его образумить, но каждый раз получал стандартный устный ответ : ФАНТАЗЁР - ПАНИКЁР - СКАЗОЧНИК ! Мол у меня с энергетиками "всё схвачено", а твоё собачье дело - лампочки менять, да бычки собирать !
Лично я ежегодно прослушивал в ТУКе курс лекций по электробезопасности и хорошо запомнил перечень НАКАЗАНИЙ за их нарушения, которые год от года лишь ужесточаются !
А на мой взгляд : самое главное наше нарушение - это совмещение на 22-х высоковольтных столбах :
1. 3-х фаз в\в проводов, состояние изоляции которых ни разу за 8 лет специальными приборами не проверялось.
2. Сети уличного освещения.
3. Счетчиков индивидуальных абонентов.
4. С прошлой недели - ещё и оптико-волоконного кабеля для интернета.
Как я предполагаю : нам выпишут огромные штрафы и предписания УСТРАНИТЬ перечисленные выше 4 пункта ! А это и новый проект и время и огромные деньги !
Пока мы "сидели тихо и платили" - до этих нарушений надзирающим органам особого дела не было. Но если мы САМИ "полезем на рожон" и подадим иск на Энергосбыт - нянчится с какими-то там дачниками не будет никто !
4. ПОСЛЕДСТВИЯ при неблагоприятном развитии ситуации. Я думаю, для начала это будет серия крупных штрафов. Потом - множество Предписаний, выполнить которые нам также обойдётся в кругленькие суммы ! И самый опасный вариант : ЗАПРЕТ эксплуатации С ОТКЛЮЧЕНИЕМ всего электрохозяйства до устранения всех до единого замечаний ! Как известно мне : у нас всего 3 домовладения имеют газгольдерную систему отопления. У нескольких Партнёров в банях есть печки. И всё !
Все остальные дома отапливаются от нашей электросети ! И отапливаются они через батареи, по которым циркулирует антифриз !
ЧТО БУДЕТ со всеми этими дорогими домами в случае отключения электричества ???

Я считаю : самое время бить тревогу ! И выяснить : кто именно предложил вообще подать в суд на Энергосбыт !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Совещание 23.08.20. Empty Re: Совещание 23.08.20.

Пт Дек 31, 2021 1:02 pm
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Совещание 23.08.20. Empty Re: Совещание 23.08.20.

Пт Дек 31, 2021 1:06 pm
Как видите : в селе Кушнаренковского района общие собрания проводятся СВОБОДНО ! Да, народ сидит свободно и все в масках... Но собрание проходит СПОКОЙНО ! Никто к ним не врывается, не хватает людей, не арестовывает и даже НЕ ШТРАФУЕТ ! Словом, там НИКТО НИЧЕГО не боится ! ....
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения