Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Завершение уборки наших улиц с 01.01.2021 г. Empty Завершение уборки наших улиц с 01.01.2021 г.

Вт Ноя 17, 2020 12:00 pm
Завершение уборки наших улиц с 01.01.2021 г. ? Моё обращение к Соседям и Партнёрам !

Уважаемые Соседи и Партнёры, а также - просто читатели и гости настоящего форума !

С удивлением прочёл как Протокол "собрания 11-ти избранных" от 23.08.2020 г., так и Проект Сметы-2021, а также - промежуточные документы  !
И оказалось : 23.08.2020 г. НЕКТО из тех присутствовавших, вдруг сделал прогноз об увеличении объёмов бытового мусора ашь в 2 раза ! Более того : он привёл в качестве ПРИМЕРА ситуацию в СНТ "Берёзка", которую с 1980 года регулярно вообще не убирал НИКТО ! Если кто из наших Партнёров ходил на колодец СНТ - он сразу бы обратил внимание на ГОРЫ листьев, ботвы, стеблей и прочих отходов прямо в овраге перед родником ! В большом овраге - также огромное количество растительных отходов !
На территории СНТ большое количество старых участков, на которых вообще никто не появляется и которые заросли дикорастущими кустарниками и травами. Думаю, всем понятно : дороги и кюветы напротив таких владений - убирать просто некому чисто физически ! Да и на обитаемых участках в основном проживают люди пожилого и преклонного возраста. Им уже трудно и косить траву и даже просто наклоняться. Отсюда - и общая запущенность территории, бардак и прочие проблемы товарищества !

Однако, удивляет сама формулировка "Члены Партнёрства предлагают"... Но не уточняется : КТО ИМЕННО, на основании ЧЕГО и главное - ПО КАКОМУ ПРАВУ ?

Все мы знаем, какова санитарно-эпидемиологическая обстановка с эпидемией короно-вируса и у нас в стране и во всём мире ! Число заражённых растёт в геометрической прогрессии и профилактике этого заболевания власти уделяют самое большое внимание ! Более того : снова вводятся ряд жёстких и ограничительных мер уже на законодательном уровне ! Казалось бы : с эпидемией пандемии борется весь мир... А как обстоит дело в нашем посёлке ?

1. Все мы прекрасно видим и знаем : сколько раз откладывалось весеннее Годовое общее собрание ! Потом было проведено летнее "очно-заочное" с 11-ю участниками. Сейчас снова проводится осеннее "заочное"... Вроде как ради "заботы о людях" ! Чтобы "никто не заразился"... И конечно же : чтоб не наказали - не оштрафовали...
2. Но с другой стороны : по всей стране вводятся и меры профилактики : это и "санитайзеры" и облучение рук на выходах из метро и обязательные перчатки и даже обработка стен, поручней хлорированными дезинфецирующими растворами... Производится обработка мест, где ни грязи ни мусора как правило не бывает вообще...

А теперь давайте-как проанализируем ситуацию с мусором у нас !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Завершение уборки наших улиц с 01.01.2021 г. Empty Re: Завершение уборки наших улиц с 01.01.2021 г.

Вт Ноя 17, 2020 5:18 pm
Итак, продолжим разговор об уборке наших общественных земель...
Согласно уточнённым данным из последней рассылки Приходно-расходной сметы - 2021, у нас 375,41 сотка общественных земель (включая 6 соток арендуемого ре-клоузерного участка).
Согласитесь : ОГРОМНАЯ территория для её регулярного обслуживания и систематической уборки ! Из них, порядка 50 соток - это 3 участка для особых целей : ГРП, ВЗУ, а также : треугольник Правления ! Есть ещё и участок вокруг Трансформатора. Но оказывается : у нас уже 242,06 соток занимают лица, не участвующие в Партнёрстве (Пример - неустановленное лицо - владелец бывшего участка № 11).!

Таким образом, у нас более 600 соток земли, владельцев у которых либо нет по определению, либо их никто никогда не видел, либо которые не хотят вступать в наше объединение по тем\иным причинам... При том, что площадь земельных участков участников Партнёрства составляет всего 1064 сотки : т.е. их - всего на 30 % больше ! А это значит : дороги и кюветы вокруг этих "выведенных" участков - убирать будет просто некому вообще ! К сожалению, выложить здесь фото теперь не получается... Но фото с собранными мешками мусора - лично у меня очень и очень много !

Я пока не затрагивал вопросы вырубки борщевика, для осуществления которой планируется нанимать специальную фирму ! Я же вырубал борщевик параллельно со сбором мусора за свой же оклад.

Исходя из вышесказанного, нетрудно сделать ВЫВОД ! Предложение сократить должность Рабочего по территории как минимум - не проработано ! А если называть вещи своими именами - не что иное, как сведение счётов бывшим генеральным директором с простым дворником. Из Протокола "заседания избранных" от 23.08.2020 г. совершенно непонятно : и кто именно ТАКОЕ предложил и как шло обсуждение этого непродуманного "почина". Более того : совершенно непонятно : кто и как формировал повестку дня для заочного голосования ? Кто и как компоновал вопросы ? Например : вопроса о новом Штатном расписании как такового - лично я не увидел вообще. А принятие Сметы-2021 поставлено на голосование общим пакетом. Возможности что-либо выделить из него - нет !

Однако, я хотел бы особенно заострить внимание на разделе 5 Приходно-расходной сметы 2021 и п. 5.2 в частности. Что именно означает цифра "250 руб." и что конкретно означает "8" ? Уж не будут ли 8 человек по очереди подметать помойку за 250 рублей в день ? И кто же эти " 8 счастливчиков" ? Спешу этих восьмерых "обрадовать" : убирать приходится не только внутри самого ТБО, но и на обширной территории вокруг него ! Вы не поверите, но мусор к нашей помойке нередко кидают просто с проезжающих по дороге машин ! Иногда - недокидывают, а иногда - и перекидывают ! И нередко забрасывают как в репейник, так и в канавы, также заросшие высокими травами с крапивой. То есть надо и одеваться и обуваться для уборки канав соответствующим образом... Интересно : а за 250 рублей, эти 8 человек будут экипироваться для уборки канав ? И не забывайте : помимо уборки собственно просыпанного мусора, вокруг помойки зимой - ещё надо чистить снег ! Есть ли желающие помахать здоровой лопатой за 250 рублей ? Что-то верится с трудом ! Да и КТО будет вообще расшибаться за такие копейки ? Один проезд на автобусе до нас стоит 100 рублей в один конец, а он вероятнее всего с нового года подорожает ! Реальных кандидатов на уборку ТБО за 250 руб. в рассылке перечислено НЕ БЫЛО ! А значит, их скорее всего не будет вообще, зимой особенно ! То есть, нанятым разово рабочим придется "добавлять" из других статей расхода, например : в непредвиденные расходы - заложено ашь 85000,0 рублей ! А есть и другие "источники финансирования!

Таким образом, предложение "экономии бюджета" за счёт сокращения должности Рабочего по уборке территории и "снижения издержек" со 156000 до 24000,0 рублей в год выглядит эффектным - лишь на вскидку ! "Резкое подорожание" услуг тракториста по уборке дорог от снега мы уже проходили ! Скорее всего : и с "разовыми рабочими" будет то же самое !

Но остался ещё один вопрос. Кто именно будет убирать территории участков ГРП и Треугольника Правления, которых отлично видно и через новый решётчатый забор ? Ведь именно рядом с этими участками регулярно паркуются водители-доставщики, которые без зазрения совести опорожняют там и пепельницы и мусорные вёдра. Кроме того : сильнейшие ветра разносят летучий мусор именно на эти участки как с нашей помойки - так и от соседей. КТО ИМЕННО будет лазить по снегу, собирать все эти "сокровища" на 40 сотках за жалкие 250 рублей ? Обитаемых участков рядом - просто нет вообще !
А если не дай Бог : кому-то из проезжающего в Акулинино начальства в период борьбы с пандемией наш бардак не понравится ? Тут уж и проверок жди и предписаний и скорее всего - ШТРАФОВ ! И будут штрафы - со многими нулями ! А значит - снова смета будет существенно ПРЕВЫШЕНА !

ВЫВОД ? Лично я без этих 8600 рублей в месяц как-нибудь проживу ! На помойке для меня лично - свет клином НЕ СОШЁЛСЯ ! Но как член Партнёрства, который исправно платил взносы с 2007 года - я лично спокойно наблюдать за ситуацией НЕ СОБИРАЮСЬ ! Превращения нашего посёлка в "помои Курганья" лично я не допущу и буду за нашу чистоту бороться по-прежнему !

Прошу высказываться на данную тему вех желающих !

Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Завершение уборки наших улиц с 01.01.2021 г. Empty Очень странные уведомления...

Пт Ноя 20, 2020 7:45 pm
[img]https://cache3.youla.io/files/images/720_720_out/5e/35/5e359d8db5fc2daa350c7916.jpg[/img]
[url=https://servimg.com/view/19674419/44][img]https://i.servimg.com/u/f89/19/67/44/19/th/20120211.jpg[/img][/url]
https://i.servimg.com/u/f89/19/67/44/19/20120212.jpg
А новости по теме такие. Ни с того, ни с сего получаю по почте 2 Заказных письма с Уведомлением о вручении и объявленной ценностью по 1 рублю каждый...
На конвертах даже записана потраченная сумма : 234,64 рубля за каждое письмо ! Это при обозначенном недоборе членских и прочих взносов : порядка 4500000,0 рублей.
Далее, идёт набор "страшилок" вперемешку со статьями ТК РФ. Требование СРОЧНО предоставить непонятно-какие документы. Абсурдные предположения...
Чувствуется "рука" консультанта со стороны... Что ж : поживём-увидим, как будет дальше !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Завершение уборки наших улиц с 01.01.2021 г. Empty Re: Завершение уборки наших улиц с 01.01.2021 г.

Пн Янв 11, 2021 1:37 pm
Последние новости на 11 января 2021 года - совсем уж не утешительны...
К сожалению, во время "ледяного праздника" в Москве 3 января я крайне неудачно упал и сломал лучевую кость правой руки (печатать левой уже научился). И.О. Ген. директора был сразу же о проблеме предупреждён, хоть и поверил окончательно лишь после отправки ему фото справок и самой руки в гипсе на присланном им конверте. Думаю, на поиск замены для оставшихся 9 и 14 января времени у него было достаточно... Как говорится : не было счастья - да несчастье помогло !
Однако, зима в этом году, похоже, ожидается настоящая, русская ! Снег сыпет и сыпет ежедневно. На днях обещают морозы до - 30, а там и метеля и вьюги - тоже не заставят себя долго ждать ! Само, собой : ноги моей на даче не будет до апреля... Но душа за родной посёлок - всё равно болит ! Думаю, не ошибусь - предположив, что многие наши жители привыкли по выходным видеть именно меня с лопатой. И наверняка : не все внимательно прочли Протоколы сомнительных сборищ 23 августа и позже. И совсем немногие проанализировали СМЕТУ 2021, за которую вроде как проголосовали...
А между тем, в той смете все расходы на уборку территории ограничены 24000 за весь год, или 2000 в месяц, или 500 руб.\ день работы !
Да : в СНТ "Берёзка" проживает немало пенсионеров, которые ещё в неплохой физической форме и возможно - согласятся за такие деньги поработать раз несколько. Но дело - не только в этом.
У нас помимо "классических" объектов, таких как :
- сам пункт ТБО и большая площадка перед ним.
- парковка перед Дирекцией.
- парковка перед въездом
- территория под ре-клоузером и дорожка до счётчика шлагбаума
- дорожка до трансформатора и его внутренняя территория
добавились и совсем новые площади для уборки :
- территория вокруг нового шлагбаума, + его электрооборудование и спец-устройства.
- выход из новой калитки, новый пандус и выход на остановку.
Даже с небольшим снежным покровом, уборка вышеперечисленных площадей у меня лично занимала несколько часов ! А ведь очень скоро, снега там навалит и наметёт по колено ! А зимой 2018 г. в некоторых местах его было - уже по пояс ! Не стоит забывать и территорию вокруг самой дирекции и прочую личную инфраструктуру... Возникает вопрос : а справятся ли пенсионеры с такой работой ?
Даже когда я был в отличной физической форме - на уборку одной только "инфраструктуры" мне и дня не всегда хватало : завершал уборку я порой совсем поздно !
Да : на "непредвиденные расходы" у нас заложены более 80000,0 руб. За такие деньги конечно же можно нанять и дополнительных людей. Но тогда возникает вопрос : а В ЧЁМ тогда "экономия" ? Лично я через 1-го ЗАМа Ген. директора УИД озвучил своё предложение по экономии : всего 50000,0 в код вместо былых 156000,0 рублей ! Но похоже : дело было точно не в экономии нашего бюджета, общий дефицит которого превысил уже астрономические миллионы руб. ! Дело было в желании кое-кого ВСЕГДА иметь "под рукой" молчаливого, безотказного и мало-разговорчивого "помощника по территории" ! Про другую мотивацию бывшего руководителя, я готов сообщить в личной переписке !
Вспоминая былые зимние сезоны, я очень хорошо помню ШКВАЛЫ звонков на смартфон КПП возмущённых жителей с жалобами на отвратительное качество уборки маших мест общего пользования ! В те годы, меры обычно принимались быстро : ко мне присоединялись и друзья и даже члены семьи КПП с лопатами, да и сам он нет-нет, да и брал в руки скребок ! Словом : как могли - проблемы решали... И главное, без каких-бы то ни было перерасходов бюджета Партнёрства ! Но что же изменилось за последнее время ? (пару лет)
Лучший друг КПП уже зимой 2019 г. почти не ездил на дачу, родственники - также появляться там в морозные и снежные зимы желанием не горят уже который год !
С узбеками-старожилами СНТ отношения испорчены очень давно ! А наши (как неоднократно обозначивал сам КПП на собраниях ) - попросят от 3000 руб. в день\ 1 человек !
Соблазнятся ли постоянно проживающие на нашей территории жители "пост-комсомольскими призывами" помахать лопатами за просто так ? Думаю, на 99,9999 % они скажут НЕТ !
Не стоит забывать и о проблемах с доступом к нам через нашпигованный электроникой шлагбаум ! Если горе-тракторист умудрился сбросить в канавы тяжеленные бетонные отбойники, сможет ли он объехать эти занесённые снегом маленькие столбики ? У меня на этот счёт - ОГРОМНЫЕ сомнения !
Одним словом : эти 3 месяца зимы обещают быть на нашей территории сложными и напряженными !

Пользуясь случаем, я хотел бы подытожить вышесказанное как в этом, так и в предыдущих моих постах.
Лично я, как член Партнёрства, добросовестно вкалывал с зимы 2013 года на нашей территории. Делал всё от меня зависящее, чтобы у нас всегда был порядок, регулярно вычищая снег и собирая мусор. Фото могу выслать почтой, если кто не верит.

Я ушёл с поста электрика в июле 2019 г. добровольно, но после неоднократных намёков КПП о МГНОВЕННОМ повышении квалификации. Но в связи с почти постоянным отсутствии в рабочее время на нашей территории электрика нынешнего, бывший Ген. директор начал мне "по-простому" делать очень странные намёки ! Я попытался несколько раз объяснить ему, что я с июля 2019 года и не электрик и не электромонтёр и не высоковольтник, и тем более : не маляр и не слесарь ! Но тот был непреклонен : раз рабочий - должен уметь делать ВООБЩЕ ВСЁ, делать всё и вся и заменять вообще любых сотрудников за зарплату 8600 руб. в месяц ! Получив несколько раз отказы как в мягкой, так и в жёсткой форме - бывший Ген. директор видимо решил от меня избавиться !
Что ж : я свои услуги не навязывал никому и никогда ! Свет клином на грязной вонючей помойке для меня не сошёлся !

Единственное, я вот что хотел бы уточнить. Приказ о сокращении моей должности И.О. Ген. директора издал ещё 13 ноября 2020 г., после чего ещё дважды присылал мне заказные письма "об отсутствии вакансий!" в ДНП. А руку я сломал в начале января 2021 года ! То есть, сам перелом руки уже ничего не менял ! И это - ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО, что бы там КПП не рассказывал !

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения