Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Список уполномоченных Empty Список уполномоченных

Вс Апр 16, 2017 6:21 pm
У кого есть список уполномоченных, разместите, пожалуйста.
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-03-29
https://berezka1.forum2x2.ru

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Вс Апр 23, 2017 4:23 pm
Список уполномоченных членов ДНП «Березка-1» (утвержден Общим Собранием от 25.03.2017):
1. Хварцкия Анатолий Акакиевич – председатель комиссии (участок 27, 1-я очередь),
2. Устинов Игорь Денисович (участок 9, 1-я очередь),
3. Трофимов Вячеслав Евгеньевич (участок 11, 1-я очередь),
4. Фомин Михаил Семенович (участок 35, 1-я очередь),
5. Текутьев Георгий Вадимович (участок 50, 2-я очередь),
6. Галкин Илья Сергеевич  (участок 34, 2-я очередь),
7. Парицкий Всеволод Александрович (участок 36, 2-я очередь),
8. Проскурин Артур Юрьевич  (участок 43, 2-я очередь),
9. Цветкова Анатолия Ивановича  (участок 32, 2-я очередь),
10. Белова Мария Валерьевна  (участок 17, 2-я очередь),
11. Романенков Михаил Евгеньевич (участок 10, 1-я очередь),
12. Оленин Владимир Юрьевич (участок 21, 1-я очередь),
13. Шишкин Иван Васильевич (участок 8, 1-я очередь),
14. Шелест Геннадий Валентинович (участок 21, 2-я очередь),
15. Егоров Дмитрий Александрович (участок 18, 2-я очередь).


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Май 02, 2017 11:04 am), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-03-29
https://berezka1.forum2x2.ru

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Вс Апр 23, 2017 4:38 pm
Дополнительно список состава уполномоченных будет вывешен на Досках объявлений партнерства
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Вс Апр 23, 2017 10:23 pm
Какие участки относятся к каким уполномоченным?
avatar
Надежда и Андрей уч.11
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-04-06
Возраст : 64
Откуда : уч. 11

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Пн Апр 24, 2017 2:01 pm
Прочитала список уполномоченных и с удивлением увидела свою фамилию( Пиун Надежда Александровна (участок 11, 2-я очередь)!
Это как без моего присутствия меня выбрали? На собрании мы не были, т. к. не знали что оно будет, хотя номер телефона и эл. почту для связи оставляли.
Мне не кажется это правильным!
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Вт Апр 25, 2017 10:25 am
Надежда и Андрей уч.11 пишет:Прочитала список уполномоченных и с удивлением увидела свою фамилию( Пиун Надежда Александровна (участок 11, 2-я очередь)!
Это как без моего присутствия меня выбрали? На собрании мы не были, т. к. не знали что оно будет, хотя номер телефона и эл. почту для связи оставляли.
Мне не кажется это правильным!

Надежда, приветствую!
А на прошлом Общем собрании вас также не выбирали?

Допускаю, что ошибка в протоколе есть, т.к. уже обнаружила подобную - 2 раза записали одного и того же члена, а другого не включили.
avatar
Надежда и Андрей уч.11
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-04-06
Возраст : 64
Откуда : уч. 11

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Ср Апр 26, 2017 9:30 am
Здравствуйте, Мария!
Мы только 2 мес. назад купили участок Smile
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Пт Апр 28, 2017 9:02 am
Хотел бы повторить вопрос: Какие участки относятся к каким уполномоченным?
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Сб Апр 29, 2017 12:26 am
Животовский Андрей пишет:Хотел бы повторить вопрос: Какие участки относятся к каким уполномоченным?
Андрей,
может я не понимаю Ваш вопрос или не так читаю.
В списке Уполномоченных напротив фамилии указан номер участка и очереди.
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Сб Апр 29, 2017 7:38 pm
Мария, в мое детство были октябрята. Были звенья, чаще всего по 5 человек и был старший - звеньевой. Как я понимаю, уполномоченный - это звеньевой. А кто входит в его звено?
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Вт Май 02, 2017 11:03 am
Животовский Андрей пишет:Мария, в мое детство были октябрята. Были звенья, чаще всего по 5 человек и был старший - звеньевой. Как я понимаю, уполномоченный - это звеньевой. А кто входит в его звено?
Андрей,
Вы неправильно поняли. У нас нет не вожатых, не звеньевых.
Собрание уполномоченных - это так сказать укороченный вариант Общего собрания, на котором также могут обсуждаться планы развития ДНП, вноситься изменения в смету, приниматься новые члены. В уставе Вы можете более детально прочитать, что входит в компетенцию Собрания уполномоченных.

Закон 66-фз от 15.04.1998 г. ст. 20 п. 1 "Органы управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением" прямо не указывает на зависимость количества уполномоченных от количества членов ДНП, как не указывает и на размер ДНП, когда можно избирать уполномоченных.
Уставом нашего ДНП определено, что уполномоченные избираются по 1 человеку от 5 членов товарищества.
Т.к. на данный момент у нас 83 члена, то по идее у нас должно быть 16-17 уполномоченных (у нас их по последним данным 15). Значит для кворума на собрании уполномоченных должны быть минимум 8 человек, т.е. половина.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Список уполномоченных Empty Re: Список уполномоченных

Вт Авг 21, 2018 3:32 am
Как раз в прошедшую субботу, состоялось ВНЕочередное (внеплановое) собрание Уполномоченных в связи с необходимостью утверждения Проекта развития нашего посёлка. Я лично присутствовал на этом собрании в качестве наблюдателя, т.к. был готов дать пояснения по своему вопросу. К сожалению,  пришли далеко не все Уполномоченные, но отсутствовавшие обещали прислать ответы в электронном виде. Дискуссия получилось весьма острой и жаркой. Порою, она несколько раз заходила в полный тупик. Главным "камнем преткновения", как выяснилось, стали неожиданные изменения в законодательстве (выход новых постановлений), которые "перечёркивали" предыдущую колоссальную работу Исполнителя довольно основательно. Сыграла свою роль и "закрытость" утверждающих органов, не позволяющих установить с ними нормальный контакт. Не последнюю роль также сыграли и регулярные смены владельцев наших участков, из-за которых пакет документов несколько раз приходилось переделывать... Но самое главное : основные претензии касались именно [b]к описательной части проекта[/b], а не к самим расчётам и планам. По сути - необходимо лишь "основательно перебрать" пояснительную часть : перенести данные из одного раздела в другой, где-то включить новые термины, что-то наоборот убрать. Что вселяет уверенность !
Претензии Уполномоченных чисто по-человечески понять конечно можно : деньги уже были затрачены немалые. Но жёсткий канцелярский тон, безаппеляционность и жонглирование общими фразами при переговорах с Партнёром нашего ДНП в лице Ген. директора - абсолютно недопустимы ! Генерального директора неоднократно перебивали, не давали высказаться, объяснить и уточнить свою позицию. Порой мне казалось, что я нахожусь на заседании Бюро райкома, если не сказать больше ! Однако то, как держался руководитель Билана - вызвало уважение к нему, как к Профессионалу с большой буквы ! Он с лёгкостью отвечал на любые (в том числе и не имеющие отношения к его компании) вопросы, на ходу вспоминал цифры, названия Документов, термины и т.д. Он [b] [u]с честью[/u] выдержал все удары[/b] и выстоял ! Он с гордостью заявил о формировании 3-х мерной цифровой модели нашего посёлка, выполненной в качестве "бонуса" его компании для нас - как для Заказчика совершенно бесплатно. Теперь проекты принимают в электронном виде с 3-х мерной графикой : [b] таковы[/b] новые требования властей.
Но и у Исполнителя - были озвучены также ряд претензий к нам, как к Заказчику. Это и корректировка Технического задания и неоднократные сдвиги сроков по нашей вине, ряд мелких вопросов.
А 2 замечания - вообще не поддавались никакому объяснению : особенно по ширине улиц от забора до забора 15 метро ( у нас по факту 12) . Наши члены приобрели уже размеченные участки с конкретными дорогами и сделать тут уже нельзя вообще ничего ! Было решено в случае чего отстаивать данную позицию в суде.
В результате бурной дискуссии, ДНП согласилась доплатить за переделку проекта часть оговоренной суммы авансом и меньшую её часть - после утверждения Проекта органами власти.
Рад, что эта острейшая дискуссия окончилась положительно и компромисс был найден.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения