Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Чт Апр 20, 2017 9:34 pm
Всегда пожалуйста ! Всегда к Вашим услугам ! Very Happy cheers lol!
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Чт Апр 20, 2017 11:51 pm
Животовский Андрей пишет:Абсолютно согласен. Я, например, в субботу 29-но не могу. Что мне делать?
Андрей,
связываться с Петром Петрович и предлагать варианты, а именно подстраивать все активности и приказы под нас.
Быть активнее в реальной жизни партнерства!
А то за нас активничать начнут другие )))

AntoniyEV пишет:
Считаю это некорректно, я, например, готов поучаствовать в субботнике, но 29 апреля мы улетаем в отпуск. На другой даче у нас делают так на сезон планируют 3-4 субботника, и каждый член СНТ должен отработать один субботник, если член СНТ не участвовал ни в одном субботнике, то с него берут 500 руб.
Евгений, отличное предложение!
Вы могли бы также Петру Петровичу данное предложение лично донесли, чтобы показать свою активность.

Я в субботу буду у него и еще раз напомню Smile
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Пт Апр 21, 2017 8:35 am
Тоже планирую в эту субботу подъехать. Обязательно скажу.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Пт Апр 21, 2017 8:49 am
.


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Пт Апр 21, 2017 9:14 pm
AntoniyEV пишет:Тоже планирую в эту субботу подъехать. Обязательно скажу.
Предлагаю общим советом пойти с 12 до 13.
Напишите в личку, если прочитаете до визита это сообщение.
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Вс Апр 23, 2017 6:18 pm
По разговору с Петром Петровичем было предложено начать субботники после всех майских праздников, в приказ внести все выходные дни до конца мая.
На последнюю неделю заказать контейнер в последний день субботника.

Сами же мы провели субботник около и на своем участке на этой неделе....я вам скажу, не так страшен черт, как его малюют.

Как и ранее говорила больше мусора вокруг тех участков, где идет стройка и нет забора..
Особенно обидно за тех дачников, которые даже не начали строиться, но им уже "поднасорили".
Считаю несправедливым с них еще по 500 рублей собирать, даже если они на субботники не будут присутствовать.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Пн Янв 01, 2018 1:21 pm
Спешу всех наших партнёров и садоводов порадовать.
Тот мусор, о котором шла речь выше накопился на нашей территории ГОДАМИ вдоль дороги и задолго до присоединения 2-й очереди. В основном, был вывезен ещё весной 2017 года.
За последний год, проводились регулярные обходы и осмотры мест общего пользования. На тачке вывозится и утилизируется не только ТЕКУЩИЙ мусор (бутылки, банки, склянки, упаковки) + строительный утеплитель и строй-упаковки с тряпками. К сожалению, много строительного мусора приносится ветром с участков, но и он оперативно удаляется.
2 большие кучи старой ботвы были также вывезены с территории участка Реклоузера. Вывезена на прицепе была и скошенная трава вокруг Трансформатора.
В субботниках "советского формата" (собираться всем одновременно толпой) никакой необходимости нет. А вот покос травы и зарослей вдоль собственных заборов, думаю , по силам каждому.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Вс Фев 25, 2018 7:49 pm
Пользуясь случаем, отвечу нашим Уважаемым партнёрам на их опасения по поводу мусора прошлой весною.
К счастью, 4-х контейнеров при сегодняшней частоте вывоза мусора - на данный момент вполне достаточно.
Но это - пока на территории проживает относительно мало людей. Возможно, в будущем настанет перебор.
Мешки для мусора, и инвентарь для его уборки я добываю сам : если приглядеться хорошо - найти можно многое.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Вс Апр 29, 2018 7:37 pm
Вопросы с текущим вывозом мусора с территории успешно решаются.[img]https://i.servimg.com/u/f62/19/67/44/19/img_2012.jpg[/img]
[img]https://i.servimg.com/u/f62/19/67/44/19/img_2013.jpg[/img]
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Пт Июн 08, 2018 10:01 am
Вот мне интересно в этом году ПП выпустил приказ о проведении субботника, а для тех кто не хочет в нем участвовать заплатить 300 руб. в кассу. Я заплатил 300 руб, т.к. возможности в нем участвовать не было, вот интересно много участников было на субботнике, и сколько членов оплатили 300 рублей. Что-то мне кажется, что многие, и не участвовали, и не оплатили.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Вс Июн 10, 2018 8:42 am
Да, Вы правы ! Не пришёл практически никто. Но с другой стороны - и убирать ко дню проведения субботника стало уже почти нечего. Всю старую траву я сгрёб в кучи и потом вывез на прицепе. Что-то по мелочи сожгли. Скопившийся за зиму мусор - утилизировал... А заниматься частными владениями - мы не имеем права !
Что касается выплат - не выплат по 300 рублей... Такая практика раньше много лет была в старой СНТ "Берёзка" : народ просто откупался от субботников и от дежурств по патрулированию территории в повязках. Но огромную территорию СНТ реально из штатных сотрудников никогда не убирал никто ! Подметается лишь "пятачок" у мусорного контейнера силами охраны, а зимой они чистят там снег. Раньше дом их Правления и его территория подметалась силами продавщиц магазина, жившими там на чердаке. Как дела там сейчас - не в курсе. Для того - раз в год там субботники и проводились...
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Сб Апр 06, 2019 10:25 am
Пользуясь случаем (оттаиванием большинства наших территорий от снега), провёл первый весенний обход со сбором мусора. Как говорится "дед Мороз отдыхает" !
ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Img_2017ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Img_2018ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Img_2019
Однако, я надеюсь на окончательное оттаивание оставшихся территорий от снега за неделю и сбор оставшихся "подснежников" в следующую смену. На следующий день были обчищены дренажные трубы на перекрёстках и свободному стоку талых сод теперь не мешает ничего.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Сб Апр 20, 2019 12:47 am
Субботник нам уже точно ни к чему ! ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Img_2020ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Img_2021 Разве что сгрести траву, подстричь маленькие кустики...
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ВСЕМ НА СУББОТНИК! - Страница 2 Empty Re: ВСЕМ НА СУББОТНИК!

Вс Апр 28, 2019 9:36 pm
В прошедшую пятницу было вывезено 3 прицепа травы и стеблей на утилизацию. Но ещё очень много травы в канавах и на прилегающей к ним территории. А земля уже совсем сухая.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения