Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Градостроительный план Empty Градостроительный план

Чт Мар 30, 2017 3:22 pm
Дачники, кто-то получал уже градостроительный план? У меня есть вопрос по одному пункту.

Градостроительный план 2017-010

Кто-то его может пояснить?


Последний раз редактировалось: Andrey23 (Сб Апр 01, 2017 7:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Игорь К.
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 45
Откуда : 19 участок

Градостроительный план Empty Re: Градостроительный план

Чт Мар 30, 2017 9:14 pm
У нас имеются таковые - это столбы электропередач, которые граничат почти с каждым участком. В частности вы их указываете заявке при подключении к сети МОЭСК
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Градостроительный план Empty Re: Градостроительный план

Чт Мар 30, 2017 10:49 pm
Вообще не понял ответа.

Читаем еще раз "До начала строительства..."
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Градостроительный план Empty Re: Градостроительный план

Пт Мар 31, 2017 8:32 am
Кстати, мнения расходятся, нужно ли получить Градостроительный план или нет для дачного строительства. Я решил получить, так как стоит он не дорого и заодно можно посмотреть, нет ли каких коммуникаций на твоем участке.

Единственная трата, нужно заказывать топосьемку. Я заплатил 10.000 руб за съемку участка. Получил два экземпляра на бумаге и один в электронном виде.

Поехал в МФЦ, там заполнил заявление, приложил документы на землю и топосьемку и через 3 недели получил градостроительный план.
avatar
Татьяна
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-03-30
Откуда : 20 участок

Градостроительный план Empty Re: Градостроительный план

Вт Апр 04, 2017 10:52 pm
Я так понимаю, согласовывать нужно из-за того, что мы находимся в охранной зоне аэропорта. Для строительства там незначительные ограничения, в основном касаются высоты, не ставить башни выше 50 метров и не привлекать птичек. Зона обременения на публичке в разделе ЗОУИТ.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Градостроительный план Empty Re: Градостроительный план

Чт Май 25, 2017 9:08 am
Хотел поделиться информацией на счет ГПЗУ (градостроительный план земельного участка). Мой знакомый получал ГПЗУ с него попросили топосъемку, после того как он вместо топосъемки приложил выписку из градостроительного кодекса ГПЗУ ему выдали без топосъемки и взимания платы, т.к. выдавать его должны по заявлению без всяких топосъемок и бесплатно в соответствии со статьей 46 п.17 Градостроительного кодекса "В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1-16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы"
Кругом мафия.
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Градостроительный план Empty Re: Градостроительный план

Чт Май 25, 2017 9:16 am
Я попытался сдать без топосьемки, документы приняли, но через 2 недели позвонили и сказали, что без топосьемки не смогут выдать документы.

Можно конечно судится и выиграть дело, но жалко времени. В Домодедовском районе всегда требуют топосьемку.

Есть районы МО, где можно без нее. Но не в Домодедовском.
avatar
Мария и Михаил 48 участок
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-04-03

Градостроительный план Empty градостроительный план

Ср Май 23, 2018 12:55 pm
Андрей добрый день подскажите к кому можно обратиться чтобы мне сделали схему планировочной организации участка?
avatar
Мария и Михаил 48 участок
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-04-03

Градостроительный план Empty градостроительный план

Ср Май 23, 2018 12:57 pm
чтобы за деньги нарисовали
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Градостроительный план Empty Re: Градостроительный план

Чт Май 24, 2018 5:12 am
Андрей уже врят ли поможет...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения