Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Положение о Генеральном директоре ДНП Empty Положение о Генеральном директоре ДНП

Вс Май 28, 2017 6:15 pm
Положение о Генеральном директоре ДНП
Вложенные файлы
Положение о Генеральном директоре ДНП Attachment
Положение о Генеральном директоре.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(1.3 Мб) Скачиваний: 16
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Положение о Генеральном директоре ДНП Empty Re: Положение о Генеральном директоре ДНП

Сб Фев 03, 2018 5:18 am
Всем привет !
И хотя у нас теперь нет генерального директора, а есть председатель, речь идёт об одном и том же лице. Лице, которое управляет нами как минимум 12 лет. А значит, пора подвести некоторые итоги его деятельности. В частности, я вижу смысл обсудить и деятельность нашего руководителя как-бы "вне забора" нашего товарищества.
До меня дошли слухи о том, что у наших соседей (у СНТ "Берёзка") произошли некоторые судьбоносные события. Я решил зайти на их сайт и нашёл массу интересной и весьма любопытной информации, которая выложена в открытый доступ https://berezka50.ru/protokoly-pravleniya/

Лично я не имею прямого отношения к СНТ "Берёзка" с 2008 года. Мне бы не хотелось давать правовую оценку ситуации там, а тем более - быть неким "судьёй" или арбитром в той правовой ситуации, в которой оказался посёлок. Однако, именно с этим посёлком связаны многие мои воспоминания в течении более, чем за 40 лет. Там проживают мои друзья и знакомые, со многими из которых я и мои родители знакомы ещё с 1980 года. Я регулярно бываю в посёлке. Так, что совсем "быть с краю" , извините, не получается. Особенно меня насторожила общая сумма задолженностей СНТ различным поставщикам ресурсов и услуг, которая постоянно нарастает.

Но что меня [b]особенно[/b] удивило - так это выложенный текст судебного иска https://berezka50.ru/yur-informaciya/sudy/ В принципе, данное СНТ постоянно с кем-то судится, однако в данном случае, помимо экс-председателяи председателя ревкомиссии, третьим истцом к СНТ был не кто-нибудь, а НАШ председатель, дорогой товарищ КПП !

Поскольку сам я не юрист, мне бы не хотелось давать правовой оценки самому предмету иска, а также перечислению упомянутых там нормативных документов. Однако, есть ряд положений, которые сразу "бросаются в глаза даже при беглом взгляде" :
1. То, что иск подаёт экс-председатель и руководитель ревкомиссии, в принципе понятно и объясняемо. Подчеркну сразу : я лично ни с экс-председателем, ни с председателем ревкомиссии не знаком. Даже в лицо их не знаю, никогда никаких дел с ними не имел. И комментирую данный документ лишь как сторонний наблюдатель. Ну так вот : руководителя решением Правления СНТ отстранили и тот, будучи несогласен, отстаивает свою правоту в суде. Председатель ревкомиссии идёт с ним "в одной связке". Но КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ к иску имеет [b]рядовой член товарищества КПП ?[/b] Ведь казалось бы, и сам КПП и его супруга являются владельцами земельных участков, которые (как я предполагаю), исправно платят членские взносы... Насколько я знаю самого КПП, тот свои деньги считает очень хорошо. И по идее, и ему и супруге должно быть интересно : а как именно используются и их взносы и взносы других садоводов... ЗАЧЕМ добросовестному плательщику поддерживать экс-руководителя, который допустил беспрецендентно высокую задолженность ? В "председательскую солидарность" как-то верится не особо. Может, у них с супругой есть особый, "скрытый" резон поддержать отстранённого экс-председателя ?
2. Одно из положений иска : признание недействительным ашь решения МИНФС по МО ещё от 11.10.2003 года ! То есть 20 лет жили-жили, не тужили, а тут - "проснулись" и... решили оспорить решение государственного органа 20-летней давности ! Оспаривается не много-ни мало, а внесение записи в ГРН, по которому посёлок худо-бедно жил 20 лет ! В течении этих 20 лет, семья самого товарища КПП серьёзно улучшила своё благосостояние и стала владельцами ещё 2-х земельных участков, не говоря уже об имуществе поменьше.
3. Ну самое главное. Сам текст иска составлен весьма грамотно, изобилует ссылками на Законы РФ и прочие нормативы. Сразу чувствуется "рука профессионала", который взялся оспаривать ашь решение государственного органа 20-летней давности. Насколько я в курсе, сами истцы - по образованию не юристы и не адвокаты, а 2 из них - люди преклонного возраста. А значит, им явно кто-то помогает... Вопрос в том : а [b]кто именно ?[/b] Все мы знаем, насколько нынче дороги услуги и юристов и адвокатов вообще дороги. А тут - речь идёт ни много, ни мало, а об ОСПАРИВАНИИ решений государственного органа (ЕГРЮЛ) 20-летней давности ! Согласитесь, за такое взялся бы далеко не каждый юридический профессионал ! Представляю, сколько времени вообще займёт весь процесс. Но самое главное КТО ИМЕННО из всей тройки оплатит его услуги ? Согласно опубликованной смете, оклад экс-председателя был всего 30000 руб. Председатель ревкомиссии - и вовсе работала на общественных началах. Да и сам товарищ КПП свои собственные деньги считает очень хорошо ! Да и как иначе : у него огромное хозяйство, есть даже подворье, в котором тот держит живность. А тут - предстоит огромная и долгая работа профессионала, за которую будут исправно выставляться счета... Что-то тут явно чисто по деньгам "не сходится".
Сдаётся мне, у истцов имеется ОСОБЫЙ, альтернативный источник финансирования предстоящего судебного процесса. Вопрос в том : что это за источник ? Почему из почти 300 членов СНТ, поддержал иск ни кто-нибудь ещё, а именно товарищ КПП ! Уж не потому ли, что именно он, как председатель ТСН СН "Сады Курганья", сам активно сотрудничает с АНО "Содружество экспертов Московской... и с " ООО "СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ...", которые обеспечили уже нам победу в другом иске.
https://kad.arbitr.ru/Card/28b5be7c-e691-43bd-a1bc-91b3be5cc390 Помогли нам - а значит, по идее должны помочь и экс-председателю соседнего посёлка ?

Я тут вспомнил ещё и Протокол заседания нашего Правления №8 от 20.05.23. https://sadykurganya.ru/images/doc/doc%20pravlenie/Протокол%20заседания%20Правления%20СНТ%20СН%20Сады%20Курганья%20№%208%20от%2020.05.2023.pdf стр. 16. А там чёрным по белому написано : Заключить соглашение с коллегией адвокатов "М**" об оказании юридической помощи и представительстве в суде и т.д., + ВКЛЮЧЕНИИ в нашу СМЕТУ 23\24 расходов в размере 40000 руб. по обжалованию другого решения. Как все мы убедились, СМЕТА 23\24 и соответственно, расходы по данному делу были единогласно одобрены.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения