Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017 Empty Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017

Чт Июн 15, 2017 10:24 am
Добрый день!
22 июня в 18 часов будет проводиться  заседание Рабочей группы по проектированию подземного водопровода.
Просьба всех желающих присоединиться к собранию.

Последняя версия документов по ВЗУ размещена по ссылке: https://drive.google.com/open?id=0B1tzDnoDoSlnTzVYaGJWWlF4OW8
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017 Empty Re: Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017

Вт Июн 20, 2017 12:58 am
Собрание перенесено на 22 июня в 18 часов.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017 Empty Re: Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017

Вт Июл 14, 2020 12:30 pm
Уважаемые Партнёры !
Предлагаю обсудить происшествие, которое произошло у нас 9 июля 2020 года : несколько часов в посёлке не было электричества вообще !
Это был ясный, тёплый и солнечный будний день. Число людей в посёлке вероятно было "ниже среднего", а значит : никаких пиковых нагрузок тогда не могло быть по определению !
К счастью : была вызвана аварийно-ремонтная бригада и поздно ночью электроснабжение было восстановлено. Вот официальная версия причин от Ген. директора :
Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017 Aaa_s_10
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017 Empty Re: Собрание по вопросу организации ВЗУ и сетей - 22.06.2017

Вт Июл 14, 2020 1:02 pm
Возникает ряд вопросов :
1. Как известно : высоковольтные изоляторы изготовлены либо из керамики, либо из стекла. Каким образом нормально работавший изолятор ни с того ни с сего "разрушился" ? ПОЧЕМУ он "ни с того, ни с сего" развалился на части ?
2. Со слов Ген. директора в личной беседе со мной, замыкание произошло на столбе № 6, где прогорела соединительная петля одной из фаз. Возникает вопрос : а почему так далеко от самого Трансформатора ? И на что именно (через что именно) замкнуло фазу, каждая из которых проходит в изолированном кабеле ? Как я понимаю, замкнуть фазу могло исключительно на землю !
3. Почему сгорели все 3 проходных предохранителя, работающих по принципу старых "пробок" ? Ведь замыкание было лишь на одной фазе...

Как известно, наша сеть вообще уникальна ! На одних и тех же столбах висят и В\В провода и кабели 380 В и уличное освещение и даже счётчики некоторых Абонентов ! То есть, любой из жителей посёлка в момент замыкания мог подойти к счётчику : снять показания,включить-выключить, да мало ли у кого какие дела ? Если бы разряд 10000,0 Вольт прошёл даже рядом с ним - шансов выжить у бедолаги просто бы не было ВООБЩЕ !

ВЫВОДЫ !
1. Я считаю, надо немедленно сформировать Энергетическую рабочую группу ! Эта группа должна собраться как можно скорее не взирая ни на какие эпидемии и ограничения вокруг пандемии !
2. Необходимо срочно выработать комплекс мер по предотвращению происшествий аналогичным имевшим место 9 июля впредь.
3. Другие жители нашего ДНП так же могли бы вносить свои письменные предложения по совершенствованию работы нашего Электрохозяйства и недопущению аналогичных аварий !
4. Но мой взгляд, есть смысл рассмотреть вопрос о строительстве отдельной В\В линии по другой стороне Главной дороги, на столбах которой не будет больше ничего вообще ! Необходимо исключить возможность поражения высоковольтным разрядом Абонентов нашей сети, что бы с ней не происходило !
5. Есть смысл также произвести энерго-аудит нашей высоковольтной сети на предмет оценки состояния кабелей, их изоляции, изоляторов на опорах, проходных предохранителей. Необходимо также замерить фазные провода на предмет утечек силами сотрудников Испытательной лаборатории !
Считаю, это вопрос здоровья и жизни членов нашего коллектива, их родственников и посетителей нашего посёлка. Экономить на таких вещах - нельзя ни в коем случае !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения