Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ОПАСНЫЕ нависающие сухие деревья !!! Empty ОПАСНЫЕ нависающие сухие деревья !!!

Пт Фев 02, 2018 2:39 pm
Уважаемые партнёры, строители и гости посёлка !
  Среди нас уже есть те, кто проживают в посёлке постоянно. А есть и те, у кого живут строители, отделочники и ремонтники. Вполне возможно, не у каждого из них есть транспортные средства. Следовательно, за продуктами и предметами первой необходимости они пойдут в ближайший магазин : а таковой расположен  в населённом пункте "Зелёная роща". Туда можно идти и по шоссейной дороге, но после прошедших снегопадов это и трудно и опасно : обочины засыпаны, а фонарей нет.
  Вполне возможно, многие желающие пополнить запасы решат срезать путь : пойти через СНТ "Берёзка" и прилегающий к ней лес...
  К сожалению, некоторое время назад немалое число высоких елей и прочих деревьев было поедено жуками-короедами  : в этом лесу немало мёртвых стволов. А в последнее время, было несколько мини-ураганов, после которых такие деревья упали. Но к сожалению, некоторые из них надломившись, застряли в ветках других, соседних деревьев и замерли под углами 60-70 % от земли в весьма неустойчивом положении. После недавнего снегопада, нагрузка на и так шаткие конструкции - только выросла : вероятность обвалов и падений - многократно возросла !
  Сами по себе сухие ели - это длинные тяжёлые стволы с торчащими во все стороны крепкими суками. Я слышал, что при санитарной рубке территории СНТ, пострадал наёмный рабочий.
  Таким образом, дорога от калитки СНТ (где сторожка №2), в настоящий момент - смертельно опасна для прохода, особенно во время ветра !
  Настоятельно рекомендую, ходить по Озёрной улице СНТ, далее - по железному мосту через протоку и далее - по берегу озера, где протоптана тропа. Перед оврагом - налево и до мостика через овраг, после которого идёт нормальная дорога посёлка.
 Сообщаю также, что сильных морозов в этом году - не было. Лед на озере - тонок, коварен и опасен ! А помощи - ждать будет неоткуда !!!

                                                                                                                               Берегите себя !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения