Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Показания счётчиков электроэнергии. Empty Показания счётчиков электроэнергии.

Вс Мар 18, 2018 11:43 am
Уважаемые партнёры !

К сожалению, платёжная дисциплина по оплате электроэнергии среди наших членов неуклонно падает. А именно : разница между общим расходом энергии (счётчик реклоузера) и поступившими платежами неуклонно РАСТЁТ и уже превысила 500 000,0 рублей ! Причин такого положения дел - несколько :
1. Неправильное указание адреса абонента при заключении договора. Немало квитанций об оплате привозят прямо в ДНП и передают ПП лично. Некоторые владельцы о них - даже не знают.
2. Отсутствие у многих абонентов регистрации в Личном кабинете, непредоставление данных поставщику ресурсов. Результат - начисление "средних объёмов" в автоматическом режиме каждому такому абоненту.
3. Отсутствие СВОБОДНОГО доступа с дороги к Индивидуальным блокам учёта электроэнергии для проверки.
- после недавних снегопадов, дорожки к счётчикам были прочищены всего у 2-3 участков. Инспектора НЕ ОБЯЗАНЫ лазить через канавы по пояс в снегу для снятия показаний и просто не пойдут к ним.
- на некоторых ящиках были САМОВОЛЬНО установлены замки, не позволяющие открыть блок и считать показания. Некоторые из них - вообще не имели смотровых окошек. Но и у тех, где окошки есть - считать показания практически невозможно : снег даёт очень сильный отблеск : не видно практически ничего.
4. Номера участков были кое-как написаны всего на нескольких блоках. Фамилии владельцев - написаны всего на 3-х. Номеров самих участков рядом со счётчиком - также нет. Таким образом, инспектор врят ли сможет определить : к какому именно участку данный блок относится : особенно на неосвоенных участках.

ВЫВОД : Суммы накопленной задолженности - просто запредельные ! Под угрозой - весь бюджет нашего Партнёрства. Для предотвращения крайних мер со стороны поставщика, руководство вынуждено отвлекать значительные средства, урезая другие статьи расходов. Такое положение дел НЕДОПУСТИМО !!!

Для исправления сложившийся ситуации, предлагаю :
- выяснить суммы своей задолженности каждому должнику : некоторым - получить свои квитанции у Генерального директора.
- немедленно погасить задолженность всем должникам по электроэнергии.
- после погашения - зарегистрироваться в Личном кабинете и внести свои показания туда.
- обеспечить БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ допуск к своим блокам учёта всем абонентам. Вернуть стандартные (треугольные) замки на ящики, прочистить дорожки.

Сообщаю справочно : у нас уже есть 3 случая отключения абонентов за неуплату. Обратное подключение обошлось им крайне недёшево, заняло массу времени и потребовало немало усилий. НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ себя и общий бюджет нашего партнёрства !

С Уважением, Завхоз.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Показания счётчиков электроэнергии. Empty Re: Показания счётчиков электроэнергии.

Вс Апр 08, 2018 11:30 am
Как сообщил в своем докладе Генеральный директор, платёжная дисциплина наших членов неуклонно падает. С момента окончания собрания прошла неделя... И что изменилось ?
Пришел очередной счёт на круглую сумму от поставщика электроэнергии, который мы ОБЯЗАНЫ будем оплатить ! Если так пойдёт и дальше - бюджета Партнерства может и не хватить !

Пользуясь случаем - ещё раз призываю членов Партнёрства !
- Оплатить задолженность за электричество.
- Зарегистрироваться в личном кабинете поставщика электроэнергии. Регулярно сообщать туда показания своего счётчика.
- Обеспечить БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ допуск к своим блокам учёта всем абонентам. Вернуть стандартные (треугольные) замки на ящики
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Показания счётчиков электроэнергии. Empty Re: Показания счётчиков электроэнергии.

Ср Апр 25, 2018 4:22 pm
В связи с некоторыми недоразумениями, вношу ясность.
20.04.2018 года по согласно Приказа руководителя компании-поставщика электроэнергии и Распоряжения Ген. директора ДНП, был осуществлён обход территории совместно с инспекторами с целью проверки ИБУ и снятия показаний.

При этом, роль электромонтёра сводилась лишь к помощи инспекторам в поиске того, или иного участка на территории.  Поскольку на большинстве из них нет номеров, у первой и второй очереди повторяется нумерация, многие участки 2-й очереди пронумерованы вразнобой, часть участков объединилась, часть разделилась, а некоторые - успели сменить владельцев, установить принадлежность счётчика конкретному участку прибывшим инспекторам оказалось затруднительно.  А потому - им была оказана всесторонняя информационная помощь.

Конкретно 20.04.2018 г.  : никаких показаний сам электромонтёр ДНП не снимал. Никаких ящиков - лично не открывал. Номинала вводных автоматов - не проверял. Никаких записей - не делал. Никаких документов с инспекторами - не подписывал.
Инспектора пообещали оформить свои претензии в виде предписания и прислать его отдельно.

Однако, в связи с плановым заседанием Ревизионной комиссии 21 апреля, согласно распоряжения Ген. директора была оперативно составлена и на заседании озвучена короткая справка о наиболее грубых нарушениях режима потребления электроэнергии со стороны пользователей. В течении 21 апреля, некоторым из нарушителей претензии поставщика были разъяснены лично.

Сообщаю также справочно. Согласно распоряжения Ген. директора, о время предыдущего обхода в начале марта, треугольным ключом открывались только замки, имевшие соответствующую треугольную личинку. Все прочие замки на ящиках со счётчиками, электромонтёр НЕ ОТКРЫВАЛ !!! О других замках, не позволявших снять показания счётчика, Генеральному директору было сообщено в виде письменного доклада.

Обращаю Ваше внимание и на открытый доступ на территорию нашего посёлка для всех желающих. К нам постоянно на автомобилях приезжает множество доставок. У нас также работает немало сторонних строителей, состав которых периодически меняется. Сведений о самих строителях на частных домовладениях у руководства ДНП нет. Порядок на территории ДНП в будние дни никто не контролирует.

О случаях взлома ящиков со счётчиками неустановленными лицами - электромонтёру неизвестно ничего.
О предыдущих инспекциях (до 20.04.18 г.) с целью проверки показаний индивидуальных блоков учёта электроэнергии - электромонтёру также неизвестно ничего.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Показания счётчиков электроэнергии. Empty Re: Показания счётчиков электроэнергии.

Чт Май 03, 2018 1:06 pm
К сожалению, ситуация со счетами за общее потребление электроэнергии - так и не улучшается ! Снова пришёл счёт на кругленькую сумму !
Несмотря на 2 недавно прошедшие проверки потребления электричества индивидуальными абонентами, ситуация не исправляется : астрономические счета от поставщика на всё продолжают приходить. К сожалению, у нас нет возможности оперативно отслеживать оплату электроэнергии каждым абонентом. Не все владельцы участков проживают, у нас трудится немало строителей.
В ближайшее время, будет утверждён регулярный обход регулярный обход всех счётчиков Партнёрства и снятие с них показаний !
Мы пытаемся вычислить : кто именно втихаря потребляет электричество за счёт всех остальных. Судя по характеру недавно выброшенного мусова (больших вёдер с краской), есть подозрение, что отнюдь не все владельцы участков контролируют собственных строителей ! За нарушение экологического законодательства и пролив краски на мусоровоз, возможно, нас ожидает еще один счёт.
Однако, в первую очередь ситуация с электричеством - вызывает крайнюю обеспокоенность ! Под угрозой - не только целевые программы, но и весь бюджет ДНП !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения