Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ПРОЧИСТКА кюветов и дреннажных канав Empty ПРОЧИСТКА кюветов и дреннажных канав

Вс Апр 08, 2018 10:54 am
И вот наступила весна... Потоки воды хлынули в забитые льдом и снегом канавы...
Мы конечно стараемся  обеспечивать сток собственными силами... Но общая длина всех наших кюветов - более километра. Возможности - сильно ограничены.
Если кто желает присоединиться к прочистке по мере возможностей - внесёт вклад в общее дело !


Последний раз редактировалось: Завхоз. (Ср Фев 20, 2019 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ПРОЧИСТКА кюветов и дреннажных канав Empty Re: ПРОЧИСТКА кюветов и дреннажных канав

Пн Июл 02, 2018 1:08 pm
Во время обхода, я обратил внимание на потоки чистой воды в дреннажной канаве по полевой улице. А ведь после нескольких недель жары и засухи, почва иссохлась как никогда, а точнее - как в 2010 году. А тут, уровень воды в канаве составил пол-сапога (около 20 см). Это ж сколько кубометров драгоценной влаги надо было тупо вылить в канаву, чтобы ТАК пропитать почву ???

Уважаемы жители ДНП !
Подземные водоносные слои между собой тесно связаны ! Если усердно качает воду один - у соседей в округе уровень тоже может упасть !
У нас своего водопровода пока нет и КОГДА он появится - пока большой вопрос ! Даже индивидуальные колодцы и скважины есть пока не у всех !

Я призываю БЕРЕЖНО относиться к чистой питьевой воде ! Не качать без толку и не выливать без пользы её в канавы !
Помните о соседях. Кроме того, за самовольное бурение скважин и выкачивание воды предусмотрена административная ответственность !
А кроме того : рядом с нами (метрах в 200-х от дальнего забора) теперь открылась пожарная часть МЧС, с вышки которой наша территория видна - "как на ладони". Я не исключаю, что для заправки пожарных машин (а это несколько тонн воды за 1 раз), этот объект использует собственную скважину. А если уровень воды начнёт падать там, они естественно первым делом придут К НАМ !
Ворот и забора у нас нет, составить протокол даже в отсутствие владельцев участка - у них все полномочия имеются ! И потом - "письма счастья" неминуемы !
Каким будет штраф для ДНП как юр. лица - остаётся только догадываться... Но я в курсе, что эти суммы только начинаются с 5 нулей !

Я обращаюсь к владельцам участков с красивыми заборами : задумайтесь ! Не подставляйте себя, собственных соседей и ДНП как юр. лицо !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

ПРОЧИСТКА кюветов и дреннажных канав Empty Re: ПРОЧИСТКА кюветов и дреннажных канав

Вс Май 26, 2019 11:53 am
По последней информации от ПП, наш план по развитию посёлка в очередной раз "завернули". Но на этот раз возражения были именно у экологов. А именно : у нас ЯКОБЫ "сточные воды" сливаются прямо в пруд безо всякой очистки... Хотя у нас нет ни водопровода, ни производств, через нас не текут ни реки, ни ручьи... Лишь во время таяния снегов от нас текут небольшие ручейки талой воды, да ещё после сильных дождей... Возникает вопрос : ОТКУДА у экологов вообще могла появиться такая такая информация ?
Как я уже писал ранее : несмотря на фактически тупиковый план территории (через нас никуда больше не выйти), незваных гостей у нас меньше не становится . Это и собаководы и велосипедисты и мотоциклисты-мотороллерщики и просто ходоки с палками. Что тут сказать ? Забора с самого главного направления - нет, ворот - тоже нет, даже ВЫВЕСКИ с указателем - и той у нас нет до сих пор ! А следовательно - и нет ни малейших оснований предъявлять этим людям какие-либо претензии ! Ведь и мы сами - тоже нередко ходим по территории СНТ "Берёзка" и нас оттуда не гонит никто !
Но возникает другой вопрос : а С КАКОЙ ИМЕННО ЦЕЛЬЮ к нам наведываются эти "беспечные гуляки" ? Ну чего смотреть на одни и те же дома, которые строятся довольно медленно ? Так вот : ещё в далёком 2010-м году бывший Председатель как-то сетовал на откровенные "палки в колёса", которые ему частенько вставляли некоторые члены СНТ : речь прежде всего шла об общем въезде, который, возможно, кому-то мешал... Но успокоились ли эти люди за прошедшие 9 лет ? На мой взгляд : они не только не успокоились, а напротив - активизировали свою деятельность !
Недавние территориальные претензии, нежелание заниматься своей бывшей резервной высоковольтной линией, договариваться по прочим вопросам - только усиливают эти подозрения...
Ну, а слив в общие кюветы некоторыми нашими членами мутной технической воды при бурении скважин - это просто БАЛЬЗАМ НА ДУШУ таким "доброхотам" ! Достаточно несколько чётких фотографий некой мутной жижи, подложенных к "подмётному письмецу" в соответствующее ведомство - и это уже как минимум - повод для проверки ! Ведь написать можно что угодно : дескать и масло туда льют и антифриз и строительные растворы и прочую химию... В прошедшую пятницу, экологи уже приезжали в само СНТ касательно разросшегося борщевика : охрана срочно выкосила его вокруг сторожки. Но ограничилось ли дело только ИХНИМ БОРЩЕВИКОМ ? Пока ясности нет. По моей информации, в самом СНТ есть масса недовольных людей, у которых масса претензий к работе их администрации. Я лично присутствовал на их годовом собрании по доверенности и собственными ушами слышал об обращении в различные инстанции (в т.ч. Общество потребителей) таких членов, которые заканчивались крупными штрафами для общего бюджета СНТ. Ситуация у них накалена до предела...
Но с другой стороны : и среди членов нашей 1-й очереди - большинство жители СНТ. Возникает вопрос : а может ли внутренние противостояние в СНТ перекинуться и на нас ? Насколько я помню по предыдущим собраниям - нас ОСОБО НЕДОВОЛЬНЫЕ называли даже "латифундистами" ! А разбираться : кто именно слил жижу в кювет : член 1-й или второй очереди - из этих людей врят ли кто-нибудь станет ! Таким образом, все мы становимся невольными заложниками чужого противостояния. Но что мы можем в такой ситуации сделать ?
В первую очередь - НЕ ДАВАТЬ этим людям повода ! Следить за чистотой и порядком на своей территории, косить траву на прилегающей территории, а в первую очередь - ничего не сливать в кюветы ! Уж поверьте мне : эти люди отлично знают и законы и адреса и телефоны контрольных и надзирающих ведомств ! И во вторую : кто чем может - ПОМОЧЬ ПП решить вопрос с забором и шлагбаумом ! ДОВОЛЬНО С НАС и проходного двора и незваных гостей и гонщиков и собаководов !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения