Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty МУСОР в пункте приёма отходов.

Пн Апр 30, 2018 9:00 pm
[b]Уважаемые партнёры[/b]
К сожалению, в наши контейнеры для бытового мусора всё больше и больше выбрасывается строительных отходов ! Всё бы ничего, но сегодняшний случай меня потряс !
Кто-то выбросил почти достаточно полное ведро с краской, в результате чего она вылилась через отверстия на бетонный пол. Для того, чтобы колёса не прилипли - мне пришлось собирать эту краску подручными средствами..

Уважаемые партнёры, у кого много [b]лишней и ненужной краски [/b]! Обратитесь ко мне и я с удовольствием Вас от неё избавлю ! Всё вывезу сам !
Только не выливайте больше в контейнеры краску, масла, спиртные напитки !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Пн Окт 29, 2018 1:52 pm
Снова к нашей помойке стали подвозить мусор в огромных мешках и оставлять рядом с ней ! Стоит ли удивляться : мешок был тут же разорван, а его содержимое разбросано по парковке на десятки метров бродячими собаками, птицами и сильными ветрами. Судя по содержанию (большого числа упаковок от лапши доширак, дешёвого пива, и т.д.), привезти его могли только строители. И врят ли чужие строители поволокли бы такую тяжесть издалека... В результате, уборка территории заняла 2 часа МОЕГО личного времени. Про строй-отходы в наших контейнерах - я ВООБЩЕ уже МОЛЧУ !

+ неизвестные лица, пользуясь отсутствием Ген. директора, устроили костёр прямо перед помойкой, практически в ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ от пожарной части МЧС, на глазах у всех, проезжающих у дороги ! Хочется надеяться, что это были залётные горе-водители, которые частенько заруливают к нам на отстой. А ведь нас, как Партнёрство, могут за такие дела ЗАПРОСТО оштрафовать !

Пользуясь случаем, я хочу обратиться к нашим партнёрам ! КОНТРОЛИРУЙТЕ своих строителей и ремонтников лучше ! Запрещайте им оставлять мусор в больших мешках у помойки. Убирать мусор с воскресенья по пятницу у нас НЕКОМУ ! Мимо нас регулярно проезжают ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЧИНЫ, которые запросто могут дать команду наказать нас, как партнёрство за бардак и свалку. В результате, придётся платить огромный штраф из общего бюджета. А определить, ЧЕЙ ИМЕННО мусор был привезён - большого труда не составляет и является "делом техники".
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Вс Янв 06, 2019 8:37 pm
Пользуясь случаем, хочу обратиться с ещё одной просьбой. Из-за изменения нормативных актов, администрация г. Домодедово настаивает на заключении нового договора о вывозе ТБО между нами и другой компанией. Каким будет новый график вывоза - мы пока НЕ ЗНАЕМ ! В случае переполнения контейнера с открытым люком, просьба перевешивать крюк и открывать люк к другому, пустому контейнеру. НЕДОПУСТИМО рассыпать мусор (особенно пищевые отходы) перед пунктом приёма : НЕЗАЧЕМ прикармливать бесхозную и безнадзорную стаю бродячих собак, которые постоянно крутятся у помойки дер. Курганье ! Нам также не нужны ни крысы, ни мыши, ни птицы, ни прочие голодные твари на своей территории !.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Пт Янв 11, 2019 5:45 pm
Поступила новая "информация к размышлению". И отнюдь не радостная.
Из-за изменений в законодательстве, нам и множеству других садовых товариществ и ДНП предстоит заключать новые договора на вывоз мусора с компаниями другой области. А пока, вопрос "подвешен" : все мы являемся "заложниками ситуации". Ожидаем "зелёного света" сверху. И потому, я обращаюсь с просьбой.
По возможности, ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от выкидывания мусора на наш пункт в этот "переходный период" ! У многих есть машины и соответственно - возможность выбросить его дальше.
Давайте, не допустим превращения территории нашего посёлка в свалку с крысами, воронами, бродячими собаками и т.д.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Вс Мар 24, 2019 8:39 pm
Говори - не говори, пиши - не пиши, а всё остаётся по-прежнему. У пункта оставляют и мешки и коробки и очистки и много, чего ещё.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Вт Май 14, 2019 11:33 am
Снова приносят к мусорке огромные мешки со скошенной травой и оставляют рядом... За остановкой есть дамба, куда свозят растительные отходы все нормальные люди... Неужели, 200 метров доехать ЛЕНЬ ?
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Вт Июн 11, 2019 10:33 pm
Уважаемые Партнёры !
Повторяем ещё раз : скошенная косилками трава - НЕ МУСОР ! Это биоотходы. Их необходимо либо утилизировать у себя на участке в компостных кучах, превращая в удобрения, либо вывозить к нижней остановке и сваливать там вниз естественно без пакетов и прочей упаковки !
Огромные мешки с травой занимают в маленьких контейнерах слишком много места и быстро их переполняют. Как следствие - чаще приходится заказывать вывоз и больше платить ! А вывоз в этом году и так сильно подорожал ! Недопустимо также оставлять огромные мешки рядом с пунктом приёма : мусорные компании забирать их просто не будут !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Вт Июн 11, 2019 10:41 pm
Пользуясь случаем, хочу заострить внимание ещё на одной небольшой проблемке. А именно : большое количество пакетов с пустыми бутылками, банками, коробками и прочими упаковками, которые не весят почти ничего, но занимают много места. А ведь достаточно лишь хорошо смять бутылки - и их объём уменьшится в несколько раз ! Коробки легко превратить в плоскости. Можно также применить "матрёшечный" ПОДХОД : В БОЛЬШУЮ КОРОБКУ КЛАСТЬ МЕНЬШИЕ И МЕНЬШИЕ.
Большая часть нашего "мусора" - это воздух, а вот стоимость его вывоза - довольно сильно подорожала ! Мы платим огромные деньги за вывоз ВОЗДУХА ! С этим - пора заканчивать !
Много у нас и строительных отходов, которые обязаны самостоятельно вывозить собственники участков. На их вывоз - мы тоже прилично тратимся !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Вс Июн 23, 2019 3:29 pm
И вновь большие строительные упаковки, мешки со скошенной травой, упаковки со строительными обрезками... Правда на этот раз, всё это уже занесли под крышу : подальше от посторонних глаз. В аккурат - был заполнен 1 из 4-х контейнеров... + на упихивание огромных упаковок и наведение общего порядка ушёл почти час рабочего времени. А между тем : на соседнюю с нами помойку стали наведываться сборщики макулатуры и картона. На помойке через перекрёсток за порядком не следит вообще никто. Туда просто приезжает контейнеровоз с "клешнёй" и забирает вообще все к себе в бункер, рабочие лишь подчищают площадь граблями и мётлами. Кто, чего, когда и откуда там выбросил - никому нет дела вообще. От нашей эта помойка метрах в 200-х и всего в 30 от магистральной дороги.
А у нас - небольшие раздельные контейнеры, которые и так заполняются слишком быстро ! Стоимость вывоза недавно сильно подорожала. Если каждый из партнёров будет приносить строительный мусор объёмом с контейнер - нам вообще не хватит никакого бюджета, тем более что и нынешний наполняется не так быстро как хотелось бы !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

МУСОР в пункте приёма отходов. Empty Re: МУСОР в пункте приёма отходов.

Вс Авг 04, 2019 1:10 pm
К нам ПОСТОЯННО привозят мешки с травой, строительным мусором, пищевые отходы... СКОЛЬКО МОЖНО ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения