Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Там вдали, за рекой... Empty Там вдали, за рекой...

Пн Май 28, 2018 6:07 pm
А не пора ли нам от прилегающих лесов перейти к дальним, где действительно ЕСТЬ, где разгуляться ? Я имею в виду глобальный лесной массив, который начинается буквально от речки Злодейки и простирается чуть ли не до Симферопольского шоссе по ширине ! Насколько я в курсе, даже мало, кто из старожилов СНТ "Берёзка" отваживался туда ходить : как-никак надо перейти 2 реки ! Но лично для меня - это не проблема в любое время года...
  Эх, давно я не был в старых грибных местах : поди уж лет 10 ! А тут - и погодка и денёк свободный выдался и май (растительность пока невысокая). В общем, решил я посетить большое лесное поле : дачное объединение, в которое входят следующие СНТ : Лесные дали, Афганец, Садко, Столбищево и Мещёрское.
  Как же у них там всё здорово организовано !
  - 3 раза в день НЕПОСРЕДСТВЕННО ИЗ ПОСЁЛКА туда и обратно ходит автобус до ст. Столбовая + еще маршрутка до м. Южная в Москву.
 - центральная асфальтированная дорога через весь посёлок и до Мещерского. Боковые дороги и переулки щебёночные.
 - охраняется центральный въезд (будка и КПП). + у каждого посёлка ещё и собственный въезд с автоматическими воротами.
 -  у каждого посёлка - свое Правление, у некоторых - с магазинами.
 - у каждого въезда - огромная схема с планом посёлка и номерами домов.
 - у каждого пункта приёма отходов - большой баннер с Правилами пользования помойкой.
 - все улицы имеют свои названия, некоторые - даже названы в честь конкретных людей ! Есть и переулки с номерами.
- и главное : есть свой полноценный сайт ! http://моёсадко.рф/about/ob-yavleniya
Хотя, жители этого лесного острова - люди среднего достатка : обычные дачники. Качество застройки - примерно как в СНТ "Берёзка".
Не уверен, что охрана пропустит туда желающих съездить на машине. А вот пешком со стороны нашего леса - вход свободный.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Там вдали, за рекой... Empty Re: Там вдали, за рекой...

Вс Авг 12, 2018 8:14 am
Уважаемые партнёры, соседи и просто гости настоящего форума !
Среди вас наверняка найдутся пешеходы-безлошадники, которым удобнее было добираться от нас сразу до Симферопольского шоссе и курского направления железной дороги, которая транзитом идёт через всю москву и даже "раздваивается" потом на белорусское и рижское направления. Узкая "Бетонка", забитая фурами с постоянными пробками для этого подходит слабо...
И вот, теперь появилась возможность ездить до пл. "Столбовая" курского направления прямо от Столбищева ! Расписание автобусов [img(100px,100px)]https://i.servimg.com/u/f89/19/67/44/19/img_2014.jpg[/img]
[img(100px,100px)]<a href=[/img][img]https://i.servimg.com/u/f89/19/67/44/19/img_2015.jpg[/img]" />
[img(100px,100px)]<a href=[/img][img]https://i.servimg.com/u/f89/19/67/44/19/th/img_2016.jpg[/img]" />
Автобус 32 от ост. Столбищева до ст. Столбовая по 14 октября 2018 года отбывает : 9-48 ; 17-15 ; 18-13
От ст. Столбовая : 9-15 16-40 18-30 и тоже до 14 октября.
Маршрутка 423 до м. Южная ходит так : ВС 18-10
От м. Южная : она же до Столбищево : ПТ 19-25 СБ 8-40 Время в пути : примерно полтора часа.
Предвижу вопрос : где находится Столбищево и как туда дойти ?
От пока ещё не открытого верхнего въезда в наш посёлок за полями видно домик окраины дер. Минаево. А сразу за ним - слева направо тянутся высоковольтные провода, по которым которыми и снабжается мега-посёлок Столбищево-Садко электричеством. В свою очередь, "садковская" ветка ответвляется от нашей : они наши соседи - потребители. Тропинка в этот посёлок идёт прямо под этой линией. Лично я добираюсь туда минут 45 пешим ходом. До самой остановки выйдет примерно 1 час.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Там вдали, за рекой... Empty Re: Там вдали, за рекой...

Сб Сен 17, 2022 8:45 pm
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения