Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Заказ доставки к нам грузов на чужих автомобилях. Empty Заказ доставки к нам грузов на чужих автомобилях.

Вс Июн 17, 2018 1:14 am
Уважаемые жители посёлка !
Многие из нас пока строятся, благоустраивают участки, заказывают материалы, грузы и конструкции. Всё это доставляется к нам грузовиками транспортных компаний.
Однако, у водителей зачастую возникают большие трудности при поиске участков на нашей территории : нет ни улиц, ни номеров домов - практически никаких ориентиров !

Сегодня снова ко мне обратился очередной водитель-азиат : спрашивал номер участка. Мне трудно было ему разъяснить, что участков с таким номером у нас 2 (у 1-й и у 2-й очереди). Хорошо, что он созвонился с хозяином участка : тот подъехал и встретил своего доставщика, проводив его на место. Но так получается, увы, не всегда...
У нас на парковке довольно часто стоят гружёные многотонные грузовики : водители терпеливо ждут : куда им ехать.

Во избежание недоразумений, просьба сообщать водителям и диспетчерам как можно больше дополнительных сведений !
И желательно, саму деревню Курганье не упоминать вообще !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Заказ доставки к нам грузов на чужих автомобилях. Empty Re: Заказ доставки к нам грузов на чужих автомобилях.

Вс Июл 05, 2020 12:49 pm
В прошедший четверг, столкнулся со случаем, который что называется "ИЗ РЯДА ВОН" !
Сразу за новым въездом, на самой высокой нашей точке была припаркована огромная фура, да ещё с прицепом. При том : сама фура была пустой, а вот прицеп, судя по просадке подвески, был явно с грузом ! У нас и раньше на данном месте грузовые автомобили стояли после доставки грузов : водители в них просто отдыхали после трудного рейса.
Однако, на сей раз : грузовик стоял там целых несколько дней. Вся проблема в том, что стоял он на уклоне БЕЗ специальных башмаков под колёсам, хотя рядом куча с камнями и пено-блоками ! Под каждым из мостов были огромные лужи то ли тормозной, то ли ещё какой жидкости ! Нетрудно догадаться, что было бы, если эта махина покатилась бы с горы ! Запросто снесла не только бы заборы, шлагбаум, но и дом превратила бы в "щепки" как за нефига делать !
Но самое удивительное - номера данной машины ! Как я установил путём опроса : TJ - это Таджикистан ! Никогда раньше не видел в нашем регионе грузовиков с такими номерами, т. к. ехать к нам из этой горной страны, да ещё и через 2 границы - БАСНОСЛОВНО ДОРОГО ! Да и что можно вообще там заказывать для строительства дома ?
Но есть и другая составляющая проблемы. Как известно : по дороге Курганье-Акулинино ездят весьма высокопоставленные лица ! Само место стоянки фуры находилось на точке, с которой видно даже Минаево, не говоря уже о многих особняках по обеим берегам нижнего озера !
Лично я сам сталкивался с сотрудниками ЧОПа, охраняющими не только территорию наших соседей, но и присматривающими за её окрестностями ! Красную фуру с таджикскими номерами, стоящую в 15 м. от федеральной дороги в течении нескольких дней, видно со всех сторон за многие сотни метров ! Желая выслужиться перед начальством, рядовые сотрудники СБ наверняка не упустят такого шанса и доложат "куда следует". А это уже : 100 % визит к нам со всеми вытекающими для нашего бюджета последствиями !
Что касается меня лично : я естественно доложил нашему Генеральному директору ! Но его ответ - просто обескуражил ! дескать : он только что открыл калитку и сам увидел фуру минуту назад ! А минут через 15, даже прогулялся до машины со своим лучшим другом у меня на глазах, даже постучал при мне в обе двери. Но убедившись, что в машине никого нет - просто ушел перед надвигавшейся грозой... Типа : моя хата с краю...
Как мне удалось выяснить чуть позже : директор не просто знал об этой машине ! Он разрешил её припарковать у нас в обмен на покос травы вокруг трансформатора и внутри его огороженной территории ! Лично я без проблем бы и сам выполнил такую работу, но меня он об этом не просил. Раз у нас другой электрик - вот я и решил, что треугольник вокруг трансформатора выкосил именно он ! Как выкашивал его я, когда я работал электриком... Проявив ненужную и в целом бессмысленную "смекалку", директор мог подставить нас и на штрафы и на куда большие неприятности ! С ВС-ПН фуру вроде как обещали от нас забрать ! И хорошо бы поскорее !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения