Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Ушел из жизни А. А. Хварцкиа. Давайте вспомним о нём... Empty Ушел из жизни А. А. Хварцкиа. Давайте вспомним о нём...

Пн Окт 08, 2018 12:37 pm
Уважаемые партнёры, члены семей и просто гости нашего форума !
[b] К сожалению, после долгой и продолжительной болезни скончался наш старейшина, Анатолий Акакиевич Хварцкиа ![/b]
Если вспомнить былое - он принял бразды правления СНТ "Берёзка" в непростые 90-е годы и несколько лет работал там Председателем. Несмотря ни на какие беды, он сумел-таки сохранить единство старой Берёзки и передать хозяйство своему приемнику.
А в 2007 году, они с Захаровым В.С. и некоторыми другими членами СНТ, решили создать НАШЕ ПАРТНЁРСТВО ! Уже пожилыми людьми, они [b]заложили фундамент[/b] нашего партнёрства и 3 года фактически - только занимались оформлением 1-й очереди наших участков в собственность ! Мотаясь с палками по Высоким кабинетам, они дошли до самых верхов и были приняты самим Алишером Усмановым ! Лишь после[b] его команды[/b], процесс сдвинулся с "мёртвой точки" и был доведён до оформления участков в собственность.
До недавнего времени, Анатолий Акакиевич присутствовал на всех годовых собраниях в должности почётного секретаря. Насколько мне известно, до последнего времени, он работал с документами, принимал посетителей, одним словом - держал "руку на пульсе" нашего хозяйства. А сколько раз Петр Петрович брал его с собой на приёмы к высокому начальству при всех его орденах... Как правило, с ним вопросы "сдвигались с мёртвой точки" и позднее решались !
К сожалению, Анатолий Акакиевич похоронил сперва сына, а потом - и жену, что не могло не сказаться на его здоровье самым печальным образом... Последние месяцы, он уже совсем не мог ходить... Однако, свой новый дом в ДНП он успел-таки достроить почти полностью ! Дом для внука и правнучки.

Таким образом, все члены ДНП "Берёзка-1" ОБЯЗАНЫ этому человеку - обязаны[b] самим существованием[/b] нашего ДНП ! Работая почти за бесплатно несколько лет, они с Владимиром Сергеевичем проделали колоссальную работу БЕЗ привлечения дополнительных взносов от партнёров. Используя свои старые связи, знакомства и дружбу, наши Старейшины сэкономили ДЛЯ НАС сотни тысяч, если не миллионы рублей ! Прошу помнить об этом !

Давайте [b]почтим память[/b] ушедшего от нас Анатолия Акакиевича ! И если улицы нашего посёлка когда нибудь обретут названия - то самая первая должна будет называться Улицей Анатолия Хварцкиа ! На мой взгляд - то будет [b]лучшим памятником[/b] Анатолию Акакиевичу за все его светлые дела в нашем посёлке !

Прощание с А.А. состоялось на Николо-архангельском кладбище г. Москвы. Желающие могут возложить там цветы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения