Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Слив содержимого наших септиков под дамбу. Empty Слив содержимого наших септиков под дамбу.

Вс Ноя 18, 2018 11:25 pm
В пятницу наблюдал слив содержимого септиков с ЗИЛа - 131 в трубу под дамбу. Очень шустрые ребятки решили сэкономить на бензине и несколько раз слили канализацию в речку. А между тем, на другом берегу пруда отдыхают сотрудники МВД, которые отлично знают законы РФ и они наверняка всё видели : листьев уже нет...
Я не исключаю, что выяснять : кто конкретно это сделал никто не станет. Просто оштрафуют нас как партнёрство...
КОНТРОЛИРУЙТЕ своих асенизаторов !
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Слив содержимого наших септиков под дамбу. Empty Re: Слив содержимого наших септиков под дамбу.

Вт Май 14, 2019 11:52 am
Не прошло и пол-года, а проблема - только усугубилась ! После беседы ПП со сливщиками, выяснилось, что это "техническая вода", используемая для промывки скважины при бурении... Но во время обхода в прошлую пятницу, я обнаружил, что эту " водичку" теперь просто сливают в общественные дренажные канавы. И не абы-неизвестно кто, а вполне конкретные члены ДНП : в прошлом - даже активисты данного форума ! И ЗИЛ-131 с бочкой и бурильную установку и даже шланг из-под забора видели очень многие проходящие мимо ! Я понимаю, что этим людям чихать на соседей, у которых колодцы с питьевой водою. Но помимо соседей, к нам очень любят наведываться "любопытствующие" : кто с собаками, кто с палками, кто просто так, но все со смартфонами однозначно ! Естественно, заснять слив мутной жижи в канаву - дело техники и нескольких секунд... А вот ЧТО будет потом - вопрос риторический ! Вполне возможно : по "сигналу" будут вызваны инспектора, проверяющие и прочие " эксперты", которые особо церемониться и выяснять "где собака зарыта" не станут. Просто составят протокол, возьмут пробы из канавы, а потом - просто выпишут штраф со многими нулями всему ДНП !
Я конечно доложил ПП об этих ВОПИЮЩИХ БЕЗОБРАЗИЯХ... Но боюсь "а воз - и ныне там"...
Так, что если вместо газификации - нам придётся скидываться на огромный штраф - не удивляйтесь !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения