Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Мария и Михаил 48 участок
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-04-03

Освещение поселка Empty Освещение поселка

Пн Мар 11, 2019 9:55 am
А что квалифицированные специалисты не могут определить причину ?так можно в трубу вылететь
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Освещение поселка Empty Re: Освещение поселка

Вт Мар 12, 2019 10:06 pm
Уважаемые Михаил и Мария !
К сожалению, у нас пока проблемы с "обратной связью" с сетевиками. Несмотря на постоянные и настойчивые звонки, письма и даже визиты ПП (в т.ч. и со мною лично), нас попросту "не слышат", а точнее говоря - им реально "не до нас" ! Как я понял - там постоянные "авралы", связанные с обрывами и т.д. Но мы всё равно продолжаем "настойчиво стучаться" в эти глухие бронированные двери !
Но если мы начнём приглашать специалистов из других специализированных компаний - нас Ревизионная комиссия действительно не поймёт ! А с другой стороны : разве мало среди членов нашего Партнёрства людей опытных, грамотных, образованных ? Я предлагаю для начала обсудить данную проблему В НАШЕМ КРУГУ, а точнее - в специально посвящённой ей теме. И потом - решать что делать.
Генеральный директор уже перешёл на закупку ламп 40 Вт, которые вдвое меньше по размеру и весу предыдущих "бутылок коньяка", которые не в один карман моей куртки не влезали - до того они огромные ! Я вообще не знаю : можно ли устанавливать такие ОГРОМНЫЕ лампы на наклонных светильниках покачивающихся на ветрах столбов ?
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Освещение поселка Empty Устранение текущих проблем освещения.

Вс Мар 24, 2019 8:34 pm
[quote="Мария и Михаил 48 участок"]А что квалифицированные специалисты не могут определить причину ?[/quote]
В прошедшую субботу, путём ТИТАНИЧЕСКИХ усилий, с риском для жизни проблемы негоревших на столбах ламп совместно с привлечёнными специалистами были решены. Были заменены 3 полностью прогоревших патрона, а третий (самовольно установленный) светильник был модернизирован под наши лампы ( туда установлен стандартный патрон Е27 ). Была установлена новая лампа и в недоступный для обслуживания фонарь. Из самовольно установленного светильника был удалён здоровенный трансформатор-дроссель (генерировавший ранее мощность 250 Вт),  который при запуске наверняка сильно перегружал фото-реле. Но вот решилась ли проблема окончательно - покажет только время.
Все работы сторонними специалистами были проведены в рамках после-гарантийного обслуживания сети освещения, а также за счёт личных затрат ПП. Однако, выполнившие работу специалисты сообщили, что БЕСПЛАТНО такие работы они выполнили в последний раз.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Освещение поселка Empty Re: Освещение поселка

Сб Апр 06, 2019 10:57 am
К огромному сожалению, мы с ПП вынуждены лишь менять перегоревшие лампы, вто время как СУТЬ ПРОБЛЕМЫ так выяснить пока так и не удаётся. Многочисленные переключения датчика фото-реле ожидаемого результата так и не принесли : "мигалки" наших фонарей имеют место быть практически каждый вечер ! Прорабатывается возможность временного отключения источников света : над новым (неоткрытом) въездом. Идут устные интенсивные консультации ПП с компетентными инженерами-автоматчиками. Похоже, дело обстоит не только в технике и электронике... Idea Arrow No
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Освещение поселка Empty Re: Освещение поселка

Сб Авг 17, 2019 9:29 pm
На днях я обнаружил ещё 2 "слабых места" на высоковольтной линии, идущий с Минаева к нам и далее - на Акулинино. В частности, перед речкой Злодейкой, где линия делает крутой изгиб, для устойчивости, опоря установлены в виде "тетрайдоров", но оба тетрайдера в этом месте намного ниже штатных высоких "столбовых" опор. Именно тут быстро-растущие молодые берёзки уже "доросли" до оголённых высоко-вольтных проводов ! Освещение поселка Img_2Освещение поселка Img_2023Освещение поселка Img_2 К этому месту весьма непросто подъехать на машине : особенной зимой.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Освещение поселка Empty Re: Освещение поселка

Пн Янв 06, 2020 5:57 pm
Вместо работающих автоматических ворот - второй фонарь над ними ! alien affraid cheers sunny jocolor confused Новогодний "подарок" от ПП членам Партнёрства ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения