Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-03-29
https://berezka1.forum2x2.ru

Рабочие группы Empty Рабочие группы

Вс Апр 23, 2017 4:37 pm
Рабочие группы, утвержденные Общим собранием от 25.03.2017:

1) Рабочая группа по строительству общего ограждения:
Руководитель группы: Самохин Алексей Александрович.
Участники группы: Богоутдинов Ренат Исмаилович, Текутьев Георгий Вадимович, Грабарь Максим Дмитриевич.

2) Рабочая группа по вопросам проектирования и строительства ВЗУ и сетей водопровода:
Руководитель группы: Егоров Дмитрий Александрович.
Участники группы: Гуляев Евгений Викторович, Устинов Игорь Денисович, Проскурин Артур Юрьевич, Бехтин Игорь Анатольевич, Белова Мария Юрьевна, Курилов Игорь Станиславович, Шелест Геннадий Валентинович, Галкина Надежда Алексеевна.

3) Рабочая группа по строительству подземного газопровода в поселке:
Руководитель группы: Парицкий Всеволод Александрович. Участники группы: Хварцкия Анатолий Акакиевич, Кошелева Лидия Ивановна, Галкин Илья Сергеевич, Дворников Андрей Николаевич.

4) Рабочая группа по организационным вопросам:
Руководитель группы: Белова Мария Валерьевна.
Участники группы: Еланина Татьяна Михайловна.

5) Рабочая группа по подготовке текста нового Устава ТСН:
Руководитель группы: Устинов Игорь Денисович.
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-03-29
https://berezka1.forum2x2.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Вс Апр 23, 2017 4:39 pm
Дополнительно списки рабочих групп будут вывешены на Досках объявлений партнерства
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пн Апр 24, 2017 8:32 pm
Рабочая группа по организации охраны поселка планируется?
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Вт Апр 25, 2017 10:22 am
Животовский Андрей пишет:Рабочая группа по организации охраны поселка планируется?
Андрей,
на общем собрании данный вопрос не поднимался, в смете этого года также никакое финансирование не заложено. Да и какая охрана, если у нас даже пока забора нет, ни по границам поселка, ни у многих членов ДНП.
Сначала нужно закончить и решить основные инфраструктурные вопросы: выезд, забор по периметру, а потом уже будут понятны границы и варианты охраны.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Вт Апр 25, 2017 11:30 am
Mariya.Belova пишет:
Животовский Андрей пишет:Рабочая группа по организации охраны поселка планируется?
Андрей,
на общем собрании данный вопрос не поднимался, в смете этого года также никакое финансирование не заложено. Да и какая охрана, если у нас даже пока забора нет, ни по границам поселка, ни у многих членов ДНП.
Сначала нужно закончить и решить основные инфраструктурные вопросы: выезд, забор по периметру, а потом уже будут понятны границы и варианты охраны.
Абсолютно согласен с Марией. Давайте не распылять силы. Одним из важных вопросов является вопрос газификации, учитывая, что в округе продается довольно много земли, а узел ГРП, к которому нам придется подключаться, по данным мособлгаза действительно загружен на максимум,  то если мы не успеем подать заявку и оформить все необходимые документы, то с газом можем попрощаться на неопределенный срок, до тех пор пока этот узел не будет модернизирован или не проложат новую ветку от другого узла.
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Вт Апр 25, 2017 11:33 am
Как я понял, разные люди занимаются разными вопросами. Или кто-то один ведет все группы?
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Вт Апр 25, 2017 12:28 pm
AntoniyEV пишет:
Mariya.Belova пишет:
Животовский Андрей пишет:Рабочая группа по организации охраны поселка планируется?
Андрей,
на общем собрании данный вопрос не поднимался, в смете этого года также никакое финансирование не заложено. Да и какая охрана, если у нас даже пока забора нет, ни по границам поселка, ни у многих членов ДНП.
Сначала нужно закончить и решить основные инфраструктурные вопросы: выезд, забор по периметру, а потом уже будут понятны границы и варианты охраны.
Абсолютно согласен с Марией. Давайте не распылять силы. Одним из важных вопросов является вопрос газификации, учитывая, что в округе продается довольно много земли, а узел ГРП, к которому нам придется подключаться, по данным мособлгаза действительно загружен на максимум,  то если мы не успеем подать заявку и оформить все необходимые документы, то с газом можем попрощаться на неопределенный срок, до тех пор пока этот узел не будет модернизирован или не проложат новую ветку от другого узла.

Евгений,
а вы случайно не знаете какая конкретно труба проходит недалеко от нас, куда наш поселок планирует врезаться? Интересно понять какая у него граница природноохранной зоны.
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Вт Апр 25, 2017 12:31 pm
Животовский Андрей пишет:Как я понял, разные люди занимаются разными вопросами. Или кто-то один ведет все группы?

Андрей,
все группы ведет председатель, а он же генеральный директор ДНП. Именно за это члены ДНП ему и платят зарплату.
В каждой группе выделен условный руководитель, чтобы аккумулировать информацию и информировать всех членов.

А решения в любом случае принимают на Общем собрании или собрании уполномоченных.
Группа, фактически - это просто активные члены ДНП, которые готовы анализировать ТЗ, сметы, присутствовать на встречах, собирать информацию и ее распространять до остальных членов.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Вт Апр 25, 2017 1:06 pm
Mariya.Belova пишет:Евгений,
а вы случайно не знаете какая конкретно труба проходит недалеко от нас, куда наш поселок планирует врезаться? Интересно понять какая у него граница природноохранной зоны.
Нет, такой информацией я не обладаю. Я нашел только эту карту  http://ncdm.ru/wp-content/uploads/2016/11/gazifikatsiya-3-1024x720.jpg
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Чт Май 11, 2017 6:10 pm
Как я понимаю, уже через 3-4 месяца нужно будет начинать формировать бюджет на 2018 год. В 2018 году мы будем заниматься только продолжением проектов 2017 года или будет расширение? В частности, охрана поселка, пляж, детская площадка. Или все эти проекты будем осмечивать в 2018 году, а в бюджет включать на 2019 год?
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 8:41 am
Не плохо было бы инфраструктурные проекты завершить (вода, газ), тем более, что они самые затратные, а уж пляж это дело десятое, вопрос охраны, кто построился, можно пока в индивидуальном порядке решить. Вот интересно, что там с ВЗУ, будут его делать или нет, или целесообразнее самостоятельно скважину заказывать.
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 9:33 am
Для меня более важный инфраструктурный объект - это охрана, может быть кто-то планирует начать жить через 5-10 лет. А я хотел бы уже следующее лето провести на даче.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 9:59 am
Подключите себе вневедомственную охрану и живите, кто мешает? Или есть опасения жить на даче без охраны?
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 10:07 am
Вневедомственную можно подключить. Но там есть свои минусы и на дачный летний домик не совсем рационально ее ставить.
avatar
Илья
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-03-30

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 11:37 am
Не рационально сейчас платить всему поселку за охрану, когда жить там будут только несколько домов. У всех стройки и рабочие будут шарится по всем участкам. Обязательно будет воровство и охрана поселка с этим не справится. Вряд ли вы найдете поддержку большинства в первоочередном решении вопроса по охране. Вот инфраструктуру надо ускорять.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 12:11 pm
Животовский Андрей пишет:Вневедомственную можно подключить. Но там есть свои минусы и на дачный летний домик не совсем рационально ее ставить.
Согласен с Ильей, а платить тем кто еще не построился и не живет там, за охрану чужого летнего домика еще более не рационально.
Отапливать дом электричеством тоже экономически не выгодно, особенно при нынешних тарифах на электричество. Конечно если построить дом не более 100 квадратов и не топить его круглый год, то и газ может не нужен, а вот если строить дом квадратов 200 и топить его с середины сентября по середину мая, то на электричестве много не натопишь, да и  15 кВт не хватит, остается либо магистральный газ, который вне конкуренции, либо городить комбинированное отопление, что тоже очень не дешево.
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 2:22 pm
У кого есть деньги уже строятся. У остальных денег нет и похоже в ближайшие 5 лет, в лучшем случае построится 50%, а то и меньше. Им и газ не нужен, и вода. Если следовать этой идеи, то вообще инфраструктура для 50% жителей поселка - это только дополнительные платы, зачем их нести.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 4:21 pm
Гадать кто когда будет строиться, и кому что необходимо для комфортного проживания бессмысленно. У всех свое представление о прекрасном Smile.  Поэтому имеет смысл определить целевые программы и на собрании расставить им приоритеты. Если окажется, что пляж или охрана поселка получит приоритет выше чем газификация или водоснабжение, ну тогда, как говорится, вперед и вверх Very Happy .
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пт Май 12, 2017 5:12 pm
Ок, куда подавать заявку?
avatar
Андрей (53 участок)
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-04-11
Возраст : 46
Откуда : 53 участок

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пн Май 15, 2017 9:02 am
Думаю для начала на сайте можно организовать голосовалку. Сделать следующие пункты: Газ, водопровод, охрана, пляж, другие предложения.
Таким образом мы поймем, что актуально, а что нет.
Я например безотлагательным и первоочередным считаю Газ.
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пн Май 15, 2017 10:13 am
Давайте сделаем голосовалку. Я считаю что газ нужен, а вот по воде большой вопрос. Какие механизмы голосования есть на форуме?
avatar
Андрей (53 участок)
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-04-11
Возраст : 46
Откуда : 53 участок

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пн Май 15, 2017 11:28 am
Андрей напишите Админу. Он сделает. Мы проголосуем.
avatar
Андрей (53 участок)
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-04-11
Возраст : 46
Откуда : 53 участок

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Пн Май 15, 2017 11:30 am
Еще надо сделать рассылку всем зарегистрированным пользователям о голосовании
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Вт Янв 28, 2020 1:32 pm
До меня случайно дошли слухи о некеом "собрании инициативников", состоявшимся недавно в офисе по вопросу...
ПОИСКА нового "рабочего по территории" среди жителей СНT "Берёзка", "Москвича" и даже деревни "Курганье". Поиска на случай внезапного снегопада со скоростью немедленного прибытия с лопатой для откапывания шлагбаума в любое время дня и ночи ! Это известие стало для меня "поздравлением со всеми новогодними праздниками" и весьма "приятным" сюрпризом !

Если на чистоту , отвечу так. Если кто из постоянных проживающих в СНT пенсионеров, инвалидов и безработных "положил глаз" на мою должность с окладом 10000,0 руб. в месяц - НДФЛ, пусть знает : за неё я "руками, ногами и зубами" не держусь !
Помимо наших собственных бутылок, банок, пачек сигарет, на нашей территории идёт и "тихая схватка" между конкурирующими группами расклейщиков объявлений на столбах. Каждый последующий расклейщик срывает объявления конкурентов и кидает их рядом, а ветер успевает разнести обрывки довольно далеко.
Кроме того, недавний ураган принёс с территории наших соседей "Курганье Вилладж" упаковки стройматериалов, обрезки утеплителя, лёгкий мусор строителей и всё, что вообще хорошо летает ! Сбор всего этого "богатства" занял несколько часов и результатом стали несколько мешков, которые даже в люки мусорки не пролезли ! И это при том, что пока там построено всего 4 деревянных домика ! Через дорогу, активно осваивается поле и начало строек там - уже не за горами ! А основные ветра дуют как раз в основном оттуда !
Не стоит забывать и о собаководах, намеренно выгуливающих собак по нашей территории.
Отдельного внимания, заслуживают и водители - доставщики, которым очень нравится опустошать свои пепельницы и мусорки прямо у участка ГРП !
Мне неловко говорить, но по нашему посёлку любят проходить и покупатели в магазин СНT cо cтороны Акулинино. И если бы они только бросали пробки, упаковки продуктов... Многие из них (как и прохожие по дороге) не прочь зарулить и вовнутрь пункта приёма TБО, и на участок ГРП, и на другие участки поблизости и справить там большую нужду !
Да и сами металлические баки весьма увесисты : особенно с мусором ! А уж про то, что в них выбрасывают - написано в соответствующей теме !
Иными словами : тяжёлой работы хватает и зимой и летом, когда разрастается и бурьян и борщевик, об которые я сломал уже не один черенок тяпки и граблей, а также - лезвие косы.
Tак, что советую подумать хорошо : скидок на слабое здоровье, плохую погоду и прочие условия НЕ БУДЕT ! ОБЕЩАЮ !
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Рабочие группы Empty Re: Рабочие группы

Ср Фев 05, 2020 12:02 pm
Завхоз. пишет:До меня случайно дошли слухи о некеом "собрании инициативников", состоявшимся недавно в офисе по вопросу...
ПОИСКА нового "рабочего по территории" среди жителей СНT "Берёзка", "Москвича" и даже деревни "Курганье". Поиска на случай внезапного снегопада со скоростью немедленного прибытия с лопатой для откапывания шлагбаума в любое время дня и ночи ! Это известие стало для меня "поздравлением со всеми новогодними праздниками" и весьма "приятным" сюрпризом !

Если на чистоту , отвечу так. Если кто из постоянных проживающих в СНT пенсионеров, инвалидов и безработных "положил глаз" на мою должность с окладом 10000,0 руб. в месяц - НДФЛ, пусть знает : за неё я "руками, ногами и зубами" не держусь !
Помимо наших собственных бутылок, банок, пачек сигарет, на нашей территории идёт и "тихая схватка" между конкурирующими группами расклейщиков объявлений на столбах. Каждый последующий расклейщик срывает объявления конкурентов и кидает их рядом, а ветер успевает разнести обрывки довольно далеко.
Кроме того, недавний ураган принёс с территории наших соседей "Курганье Вилладж" упаковки стройматериалов, обрезки утеплителя, лёгкий мусор строителей и всё, что вообще хорошо летает ! Сбор всего этого "богатства" занял несколько часов и результатом стали несколько мешков, которые даже в люки мусорки не пролезли !  И это при том, что пока там построено всего 4 деревянных домика ! Через дорогу, активно осваивается поле и начало строек там - уже не за горами ! А основные ветра дуют как раз в основном оттуда !
Не стоит забывать и о собаководах, намеренно выгуливающих собак по нашей территории.
Отдельного внимания, заслуживают и водители - доставщики, которым очень нравится опустошать свои пепельницы и мусорки прямо у участка ГРП !
Мне неловко говорить, но по нашему посёлку любят проходить и покупатели в магазин СНT cо cтороны Акулинино. И если бы они только бросали пробки, упаковки продуктов... Многие из них (как и прохожие по дороге) не прочь зарулить и вовнутрь пункта приёма TБО,  и на участок ГРП,  и на другие участки поблизости и справить там большую нужду !
Да и сами металлические баки весьма увесисты : особенно с мусором ! А уж про то, что в них выбрасывают - написано в соответствующей теме !
Иными словами : тяжёлой работы хватает и зимой и летом, когда разрастается и бурьян и борщевик, об которые я сломал уже не один черенок тяпки и граблей, а также - лезвие косы.
Tак, что советую подумать хорошо : скидок на слабое здоровье, плохую погоду и прочие условия НЕ БУДЕT ! ОБЕЩАЮ  !

А откуда информация о встрече инициативной группы? И кто на ней был?
Ничего не слышала про эту встречу!
И основные «инициативщики», с которыми общаюсь также не слышали.
Лично меня и многих членов нашего днп Ваша работа очень устраивает, по ней нет вопросов, в отличии от работы других сотрудников.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения