Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собрание партнерства 25.03.2017

+8
AntoniyEV
Nic.K
Татьяна
Denis.
Игорь К.
Животовский Андрей
Mariya.Belova
Admin
Участников: 12
Перейти вниз
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 1:59 pm
3


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 2:04 pm
Как я понял, существуют сроки поверки трансформатора. Кажется раз в 4 года, в какую-то поверку его могут признать негодным и тогда нужно будет покупать новый. Этот сколько стоит?
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 2:19 pm
2


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 3:31 pm
Опыт других ДНП, все передали инфраструктуру по электрике, никто не держит на балансе. Зачем платить за электричество, а еще и за содержание инфраструктуры, если можно платить только за электричество.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 4:02 pm
6


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 4:11 pm
Меня вода и газ волнуют во вторую очередь. Без них можно прожить, но если не будет электричества, то тогда хана.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 4:20 pm
5


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 6:35 pm
На всякий случай размещаю ссылку, какие размышления в других дачных поселках

http://www.berezki-snt.ru/peredaca-energohozajstva-storonnej-setevoj-organizacii
avatar
Татьяна
Сообщения : 15
Дата регистрации : 2017-03-30
Откуда : 20 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вс Апр 16, 2017 10:11 pm
Уважаемый завхоз, отвечаю на ваше сообщение, тон которого считаю хамским и недопустимым.

"А Вы не уточните : у кого именно она высокая ?"
Уточню, зарплата высокая у всех в ДНП. Я являюсь членом правления в другом СНТ, и поверьте знаю уровень зарплат. Сейчас я выполняю обязанности бухгалтера, юриста, председателя и даже геодезиста, и практически бесплатно. И занята круглые сутки, так что о вашей работе я знаю больше вас.

"У кассира и бухгалтера, которые несут ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность"
Ответственность они несут исключительно в соответствии со своими должностными инструкциями. Матответственности за инфраструктуру, которая принадлежит ДНП, у них нет. Соответственно, принять деньги, положить их на расчетный счет, сдать отчетность - это их обязанность. Извините, работу кассира я пока еще не видела.

"А может, у меня ?" - выражаю общее мнение - и у вас в том числе. Или вы считаете, что мнение членов ДНП не имеет значения?

"Вы в курсе, что мы в соответствии с НК РФ платим подоходный налог ? " Для тех кто не в курсе - подоходный налог в смете выделен отдельной статьей расхода, и ваш оклад не уменьшается на сумму налога.

Телефон и дорога по смете очень неплохо оплачиваются. При всем при этом, на мою просьбу к Петру Петровичу предоставить путевой лист на каждый месяц, он сказал что это не практикуется. А отчет по бензину это и работа бухгалтера, и работа ревизионной комиссии, которая почему-то не требует отчитаться за бензин, как во всех уважающих себя компаниях.

"Не равняйте нас с инвалидами, дворниками, курьерами" - не поняла, но видимо какая глубинная мысль.

Прежде чем возмущаться, ознакомьтесь с ФЗ-66. Согласование сметы, обязанности правления - это все в компетенции исключительно общего собрания. Не вы решаете, сколько платить,  и не я, а общее собрание. Прошу вас уяснить. И меня не путайте с бабушками и дедушками. У нас сейчас много новых жителей в ДНП, и все без исключения неглупые люди.

Поверьте, в следующем году мы сделаем такую смету, которая устроит именно жителей. Надо будет, и устав поменяем.

Если кто-то из жителей не согласен со мной, прошу высказаться.

И кстати, при голосовании за утверждение сметы на собрании, не было необходимого кворума. Это значит, что смета по членским взносам принята незаконно.

Прошу жителей подумать о срочной смене Устава, иначе как нам жить на территории, будут решать кто угодно, только не мы.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пн Апр 17, 2017 7:59 am
2


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пн Апр 17, 2017 7:50 pm
6


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пн Апр 17, 2017 8:44 pm
Уважаемые соседи, как говорил кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно".
Если большинством членов ДНП смета принята или будет принята, то смысла спорить и ругаться нет. Если большинством членов ДНП будет принято решение, что зарплату необходимо сократить, то у человека всегда есть выбор либо остаться и работать за меньшие деньги, либо уволиться. В случае увольнения партнерству придется искать человека на вакантное место, если утвержденная зарплата будет адекватная, то найти нового человека не составит проблем, а если найти не удастся это будет означать, что зарплата низкая. Вот и всё.
Хочу заметить, что члены 1 очереди и 2 очереди равноправны!
И еще одна просьба не бросаться фразами типа "...построили в чистом поле всю инфраструктуру поселка за СВОЙ счет.". Люди, купившие участки позже, оплатили компенсационные взносы с учетом инфляции, поэтому инфраструктура создана и за их счет в том числе. То, что создавать инфраструктуру тяжело, особенно при малом количестве участников, думаю, никто спорить не будет.
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вт Апр 18, 2017 12:01 am
Завхоз. пишет:Уважаемые Мария Белова и партнеры !
Позвольте Вам ответить на пункт 6.4 по порядку :
1. Любой официальный доход облагается подоходным налогом. 17400 рублей в месяц - не такая уж и большая сумма. Я обслуживаю трансформатор под напряжением 10000 вольт в ЛЮБУЮ погоду, а также выполняю и массу других обязанностей на улице круглогодично. Электромонтеры обязаны быть в любом электрохозяйстве по закону.
2. Я работаю в партнерстве электромонтером с 2014 года (летом будет 3 года). С этого года выполняю обязанности Завхоза в связи с расширением партнерства.
3. Обращаться непосредственно ко мне можно по субботам. В другие дни - лучше через Ген. директора.

В целом согласна с AntoniyEV, прошу всех сдерживать эмоции...иначе буду вынуждена заблокировать

Уважаемый, Завхоз!
Теперь позвольте мне высказать свое мнение.
Основная проблема нашего ДНП - это непрозрачность и недостаточность информации No
Это касается...
И расчета сметы, например, та же статья по налогам (какие налоги, какая система налогообложения, той же уплаты НДФЛ)
И наличие тех или иных должностей на балансе ДПН, их должностных обязанностей и фактически выполняемых функции. Например, выше вы писали, что обслуживаете  трансформатор под напряжением 10000 вольт, а в итоге в большей мере выполняете другие задачи по обслуживанию общего хозяйства:  выкашивание травы, смазывание замков и прочее. Логичнее назвать должность: завхоз, по совмещению электромонтер, вы так не считаете? Поверьте, вопросов было бы меньше. Люди видят реальную хозяйственную необходимость...а в псевдо-доводы, что человек, который закончил курсы способен обслуживать наше электрохозяйство, явно вызывают у всех сомнение.
Те же транспортные расходы...по-моему ничего нет страшного в подотчетности всех операций, наличии путевых листов  - нормальная практика в любой организации...как вы думаете, оплатят ли вам транспортные расходы в любой коммерческой организации, если вы не отчитаетесь. Увы, нет...И в данном случае Петр Петрович (при всем уважении) и другие сотрудники - РАБОТАЮТ РАБОТУ, а не участвуют в жизни ДНП на чистом альтруизме.

Поэтому всю отчетность о проделанной работе, потраченных деньгах хотелось бы видеть в более прозрачном и детальном виде, над чем сейчас, как заинтересованные члены ДНП, совместно работаем с Петром Петровичем.  Надеюсь, эта работа будет только продвигаться вперед... Чем детальнее будет информация, тем меньше к ней будет вопросов, меньше конфликтов и недопонимании между членами ДНП и управлением...а пока даже на годовых отчетах, увы этой прозрачности нет...
Для этих же целей был создан данный форум, пора выбираться из каменного века!

Кстати, в продолжении этой же темы, очень интересно знать ваше мнение по поводу предложенной оплаты аренды помещения в 50 000??? Что вы думаете, как участник ДНП?

Завхоз. пишет:Это МЫ, члены 1-й очереди, за 10 лет построили в чистом поле всю инфраструктуру поселка за СВОЙ счет. А ВЫ лично - для начала оплатите хотя-бы членские и целевые взносы.
Каждый считает только свои деньги и расходы. Для информации, членам 2й очереди эти участки достались НЕ БЕСПЛАТНО. Мы при покупке оплатили всевозможные взносы...к тому же, нам "продали" еще кучу обещаний....таких как "предоплаченный" ВЗУ, выход в лес и т.п. Я никого не пытаюсь обвинить в этом проданном "Воздухе"...но тем не менее, материальный вклад членов 2й очереди не меньше, чем членов 1й очереди.
Татьяна лично при мне оплатила членские взносы, поэтому, Ваши обвинения в ее сторону безосновательны. Кассира, увы, на месте не было. Но я платила пару раз кассиру, поэтому претензий по физическому наличию у меня нет.
А целевые взносы, кстати, не утвердили. Надеюсь это увидеть своими глазами в протоколе по собранию.

Завхоз. пишет:Там работают известные нам с 80-х годов, авторитетные и уважаемые у нас люди !
То, что на данный момент в ДНП много новых и незнакомых, малознакомых членов, не делает их менее уважаемыми. Поэтому, прошу уважать всех, так как все мы в рамках ДНП РАВНОПРАВНЫЕ И РАВНОУВАЖАЕМЫЕ.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вт Апр 18, 2017 7:56 am
8


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вт Апр 18, 2017 8:35 am
Завхоз. пишет:
4. Если Вы были на собрании - то наверняка слышали доклад Захарова В.С., как раз посвященного данной теме. Он очень подробно расписал весь БАЛЛАНС по расчетам между очередями. Очереди СТАНУТ равноправными после выполнения членами 2-й очереди всех обязательств в полном объеме.
5. Я не хотел произносить такие вещи, но был вынужден это сделать, т.к. некоторые участники либо действительно не понимают, либо прикидываются... Однако, повторюсь : члены 2-й очереди купили землю у СОБСТВЕННИКА. А инфраструктуру поселка отстроили за свой счет отстроили члены 1-й очереди. Захаров В.С. на собрании прошлым летом озвучивал весьма внушительную сумму затрат. Я рад, что эта цифра дисбалланса постепенно уменьшается, но до нуля нам пока еще слишком далеко !
При всём уважении...
В его доклад не вошло много платежей, которые были выполнены за целых  3 месяца (январь-март  2017).
Также были непонятны взаиморасчеты на конкретно разобранном примере Курилов Игоря (участок 19), в целом он оказался за что то должным, но баланс взаиморасчетов  положительным. И это, так называемая 2я очередь.
Петр Петрович обещал нам дать оцифровать все эти расчёты и свести в доступные таблицы. Пока ждём.

Если Вы утверждаете, что вся инфраструктура была построена за счёт 1й очереди, то есть 2 вопроса:
1) почему после взносов членами 2й очереди баланс на 2017 год был до 1млн рублей
Куда по вашему ушли деньги? Не на строительство и приобретение общей инфраструктуры???

2) сколько в общем за все годы заплатили участники 1й очереди целевых взносов?
По грубым расчетам эта сумма должна быть около 1млн.рублей.... раз этот перекошенный баланс ещё существует и в копилки 1й очереди деньги не кончаются ...
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вт Апр 18, 2017 9:11 am
Завхоз. пишет:
AntoniyEV пишет:1. Уважаемые соседи, как говорил кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно".
2. человека всегда есть выбор либо остаться и работать за меньшие деньги, либо уволиться. В случае увольнения партнерству придется искать человека на вакантное место, если утвержденная зарплата будет адекватная, то найти нового человека не составит проблем, 3. а если найти не удастся это будет означать, что зарплата низкая. Вот и всё.
4. Хочу заметить, что члены 1 очереди и 2 очереди равноправны!
5. И еще одна просьба не бросаться фразами типа "...построили в чистом поле всю инфраструктуру поселка за СВОЙ счет.". Люди, купившие участки позже, оплатили компенсационные взносы с учетом инфляции, поэтому инфраструктура создана и за их счет в том числе. То, что создавать инфраструктуру тяжело, особенно при малом количестве участников, думаю, никто спорить не будет.


5. Я не хотел произносить такие вещи, но был вынужден это сделать, т.к. некоторые участники либо действительно не понимают, либо прикидываются... Однако, повторюсь : члены 2-й очереди купили землю у СОБСТВЕННИКА. А инфраструктуру поселка отстроили за свой счет отстроили члены 1-й очереди. Захаров В.С. на собрании прошлым летом озвучивал весьма внушительную сумму затрат. Я рад, что эта цифра дисбалланса постепенно уменьшается, но до нуля нам пока еще слишком далеко !
Ну во-первых, зовут меня не Антон, а Евгений Smile (в подписи у меня указана фамилия).
Во-вторых, прошу все-таки прекратить спекулировать тем фактом, что инфраструктура создана за счет первой очереди. Мы с другом приобрели два участка в ДНП и в конце 2016 года 27-28 декабря оплатили и компенсационные, и целевые, и вступительные, и членские взносы на двоих получилось больше чем 1 300 000. Я был на собрании и помню, что П.П. ответил, что при сведении данного баланса не учитывались деньги, которые поступили в январе и позже, а наши деньги поступили после новогодних праздников, когда мы приобретали участки в продаже еще оставалось 14 участков, так что почти на 100% уверен, что все "долги" 2 очереди перед 1-ой уже погашены.  Поэтому еще раз призываю закончить этот бесполезный спор. И Мария права, когда говорит, что нужна прозрачность, достаточно было бы перечислить объем обязанностей входящих в эту стоимость, и думаю, вопросов бы не было.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вт Апр 18, 2017 8:19 pm
3


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вт Апр 18, 2017 8:49 pm
6


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Вт Апр 18, 2017 9:21 pm
5


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Ср Апр 19, 2017 1:07 am
Завхоз. пишет:1. Любой балланс составляется к определенной отчетной дате. Для удобства подсчета она была выбрана как 1 января 2017 года. Вы хоть знаете, сколько лет Владимиру Сергеевичу ? Для анализа цифр ему необходимо гораздо больше времени, чем нам с Вами.
Не знаю...но думаю достаточно, чтоб он уже спокойно отдыхал, а не портил глаза над огромными отчетами.
Поэтому и предложила на эту роль своего соседа Игоря.
Уж у него, поверьте мне с любой математикой проблем нет.

Завхоз. пишет:
4. Я отлично помню и общее собрание летом 2017 года на участке у ПП. Там была названа сумма  инвестиций : около 7 000 000 рублей. Иными словами : членами 1-й очереди и только что уплатившими на тот момент некоторыми членами 2-й очереди были профинансированы :
- замена трансформатора на более мощный
- строительство 2-й очереди электрохозяйства и запуск его в эксплуатацию
- строительство на новых территориях дорожной инфраструктуры ( дороги, кюветы, парковка ).
Все перечисленные выше работы были завершены к осени 2016 года. Во многом благодаря им, выросла коммерческая привлекательность новых участков, которые к настоящему моменту распроданы все ! Купили даже примыкающий к нам участок леса.
По работам претензий нет...
Разве это окончательная стоимость работ и материалов по возведению дороги? По-моему общие затраты за 2016 год были больше.

Завхоз. пишет:
5. Лично я свои взносы за эти годы специально не считал. Не готов я и ответить : сколько всего уплатили все участники 1-й очереди за 7 лет. Однако то, что это сумма со многими нулями - у меня сомнений никаких.
Если не сложно посчитайте. У меня в голове как-то не складывается, если 36 участков гораздо меньшей возвели инфраструктуру на 21млн. Эта ведь цифра была во взаиморасчётах?
Подскажите какова общая площадь участков 1й очереди?

Завхоз. пишет:
Уважаемая Мария !
Эмоции - неотъемлемая часть любой дискуссии на финансовые темы. Наш форум - не исключение...
1. Проект сметы был распечатан и так на нескольких листах. Даже для их осмысления требуется время, а его перед началом собрания - почти нет... Вы предлагаете распечатать и сброшюровать по 70 экземпляров толмутов в формате журналов ?  Посчитайте, сколько будет стоить такое размножение и главное - каков в нем смысл ? Не проще ли обратиться в Дирекцию заблаговременно с просьбой распечатать расширенный проект сметы всем заинтересованным членам ? Думаю, 5-10 экземпляров нас не разорят. Но только свои просьбы надо будет оформить в виде заявлений недели за 3.

Я предлагаю никому ни на что не разоряться, а высылать проекты сметы заранее на почтовые адреса. Дешево (почти бесплатно) и сердито. Для тех, кто электронной почты не имеет, но хочет получить расширенные проект - прийти ножками в Дирекцию.

Завхоз. пишет:
2. На мой взгляд, налоги и так были расписаны подробно : уж тут все прозрачно полностью !.
Подскажите, так какая у нас система налогообложения?

Завхоз. пишет:
3. И основные должности и "прикомандированные" для конкретных задач сотрудники и так указаны были. Если требуется расписать функционал каждого - думаю с этим проблем не будет..
Вы сами свой фактический функционал расписали в 2 минуты и достаточно подробно. С должностью электромонтер он пересекается только процентов на 50%. Также я знаю, что кассир также занимается уборкой в офисе...
Я думаю, это реально не составит большого труда - описать функционал каждого сотрудника.
Все будут понимать кто и чем занимается, за что отвечает и по каким вопросам к кому можно обращаться, чтобы лишний раз не дергать того же ПП.

Завхоз. пишет:
7. Я лично работал в нескольких компаниях в Москве, где есть служебные автомобили и водители. О том, что путевые листы еще где-то остались - я слышу только от Вас ! Кто по-вашему должен выписывать путевой лист Генеральному директору ?  Shocked А все остальные сотрудники и так ездят на своих - двоих (бухгалтер оплачивает свой бензин сама).
Как кто - бухгалтер!
Путевые или транспортные листы, есть унифицированные формы, но в рамках СНТ и ДНП они могут быть и в свободной форме, кассовые чеки - как подтверждение транспортных расходов.
Я тоже на работу езжу на своей машине по 70 -100 км в день в одну сторону,  и мне никто не оплачивает бензин, и это не нонсенс.

Завхоз. пишет:
8. Как я уже говорил в предыдущем посте - ПП врят ли будет возражать насчет фиксации показаний счетчика пробега своей машины. Он скорее всего найдет время распечатать и список всех своих служебных звонков. Однако, вопрос заключается в другом.
В курсе ли Вы, что двигатель квадроцикла ПП, на котором тот ездил по территории, руководя строительством, накрылся и его восстановление просто нерентабельно ?
При чем тут пробег машины? Вы смешиваете мух с котлетами... Имеется ввиду чисто документальное подтверждение транспортных расходов.
По факту - это задача бухгалтера - собирать подотчетные данные

Завхоз. пишет:
А знаете ли Вы, что и двигатель микроавтобуса Митсубиси ПП, на котором тот возил СВОИ стулья на собрание туда и обратно, на днях также накрылся ? Петрович за 4 года своего председательства попросту "укатал" трансмиссию своего автобуса на плохом подмосковном бензине и на раздолбанных дорогах...
Так вот, чисто по-человечески : в праве ли мы при таком раскладе требовать от Генерального директора отчета по  озвученным выше относительно мелким затратам ?  Мой ответ однозначен : НЕТ !  
Естественно, нет...я не живу с ним за стенкой, чтобы знать такие подробности
Также как и Вы и другие члены ДНП не знают о моих проблемах, которые, думаю мало кого волнуют.
Все мы ездим по тем же дорогам, на том же бензине, живем в той же стране, платим те же налоги и прочее....см выше мои 70-100 км в одну сторону...
Мне по-человечески обидно за Петра Петровича...Еще раз повторяю, с моей точки зрения, это не задача Генерального директора. Это задача - его сотрудников, в частности, бухгалтера...

Если у Вас есть другие предложения - давайте их выносить на собрание, обсуждать и предлагать решения.

Завхоз. пишет:
9. Я уже почти 10 лет посещаю собрания и отлично помню : с чего мы начинали. И заявляю со всей ответственностью : недовольные БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ! Всегда. Что бы мы в проекте сметы не писали...
Идеального мира не существует, но стоит к нему хотя бы стремиться....

Завхоз. пишет:
11. На мой взгляд, ПП в суматохе подготовки просто не досмотрел данный вопрос. Он по ошибке включил оплату труда Ревизионной комиссии в стоимость аренды подвала. Безусловно, эти расходы надо было прописать отдельной строкой. Техническая недоработка, а вовсе не чей-то злой умысел.
Этот вопрос мы позже уже обсудили и выше я описала принятое решение. Но согласитесь, какой был у все публики мягко говоря "ШОК".

Завхоз. пишет:
12. К сожалению, ни членские, ни тем более целевые взносы за 2017 год пока не оплатили многие члены обеих очередей.
По словам ПП приход денег есть и за последний месяц + 3млн. пришло. Думаю, что многие платят через банк....например, мы именно так и сделали.
По целевым все-таки оговорка - ИХ НЕ ПРИНЯЛИ на общем собрании. Поэтому их и не платят. По компенсационным - для тех кто не уплатил, да - возражений нет.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Ср Апр 19, 2017 8:01 am
9


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Игорь К.
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 45
Откуда : 19 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Ср Апр 19, 2017 9:34 am
Завхоз. пишет:
Уважаемая Мария, доброго Вам времени суток !
1. Владимиру Сергеевичу уже за 80, а Анатолию Аркадьевичу - и того больше : за 90 лет ! Но именно этим людям мы обязаны самим существованием нашего ДНП. Именно они вбили первые железные столбики в чистое непаханное поле, кусочек которого еще сохранился между нами и КПП Петровских садов. И тем не менее, ВС уходить на покой не торопится : у него за нас продолжает "болеть душа" ! Человек ЖИВЕТ нашими общими заботами и отлично все помнит. Так давайте же не будем мешать Владимиру Сергеевичу заниматься своим любимым делом !
2. Конечно не окончательная : затраты были больше. Я лишь назвал ту сумму, которая мне запомнилась...
3. Долго искать : нет времени рыться в бумажках. Однако, я лично "осилил" за 7 лет только забор, временные сарайчик с сортирчиком, да еще основу фундамента. У нас есть члены 1-й очереди, которые даже забора  "не потянули" после уплаты всех взносов ! Поверьте : и мы, члены 1-й очереди за эти годы выложились по-полной. Многие выгребли из карманов все до копейки ! Я слышал, что кое-кто даже залез в долги !  Площадь на вскидку не помню.
4. Такое предложение я поддерживаю. Но в наших традициях - бумага, которая прижилась сильнее.
5. Не подскажу : ведь я на 80 % своего функционала - мусорщик !
6. Вы правы : Галина Петровна действительно там еще подметает и моет полы. Мы не боимся грязной работы и свой кусок хлеба зарабатываем ЧЕСТНО. Но если кто еще не в курсе - функционал всех штатных и прикомандированных сотрудников можно распечатать и вывесить на информационном стенде у Офиса продаж.
7. Как я уже говорил : наш бухгалтер не член ДНП и приезжает к нам по выходным.  Каким образом она будет ежедневно выписывать путевые листы Генеральному директору ? И вообще : кто может запретить ПП ездить на его собственной машине ??? Поездки НА РАБОТУ и С РАБОТЫ и СЛУЖЕБНЫЕ поездки на личном транспорте - вещи абсолютно разные ! И Вы, пожалуйста, тоже не путайте мух с котлетами !
8. Как при чем ? Расходы на бензин сопоставляются с реальным пробегом.  А чеки с заправок, думаю, и так прилагаются к финансовым отчетам для бухгалтерии.
9. Вот видите : ЗА СТЕНКОЙ не живете, а расходами на бензин и на телефон ПП интересуетесь... А Вы бы поинтересовались лучше, как его семья теперь вообще ездит на дачу ? Говорите, сами ездите на машине по 100 км. в день ? А представьте, что лично Вы будете делать БЕЗ машины ?
10 . Лично я постоянно что-то предлагаю ПП в ходе личного общения. Кое-то он одобряет и принимает.
12. Солидарен : цифра СНОГ-СШИБАТЕЛЬНАЯ. Но как говорят : от перестановки слогаемых - сумма не меняется.
13. Очень этому рад ! А раз все так здорово - незачем доставать ПП мелочным и копеечным контролем за бензином и телефонными разговорами. Человек и так ВЛЕТЕЛ со своим транспортом на крупные суммы денег. ВС кстати также год назад попал в аварию и тоже остался без колес.

По поводу вкладов первой очереди : никто из 2ой очереди не видел ни кассовых отчетов с начала создания ДНП ни по движению средств на счетах партнерства. Считаю правильным, в виду слияния бюджетов 1-2 очередей предоставить данную информацию на ревизию. Каждый внес весьма существенную сумму при входе в ДНП, но на собрании мы услышали невнятные фразы о том что мы еще что-то должны. Лично для себя я не вижу смысла вкладываться еще раз в целевые программы пока точно не буду знать куда пошли мои деньги и не "примазался" ли к ним кто-то еще

По поводу транспорта, вообще непонятно причем тут семья ПП, кассира, бухгалтера и т.п. Лично я вообще не встретил на рабочем месте ни кассира ни бухгалтера ни разу. И тем более мне не нужно чтобы кассир занимался уборкой офиса, он должен заниматься своей работой. Как в общем и офис лишний, сегодня можно нанять бухгалтера подвел вам баланс в конце месяца. Как и кассир - лишний, платежи можно принимать только через банк. И даже нужно через банк, иначе в случае судебных разбирательств все что у вас будет - филькина грамота с синей обложкой


avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Ср Апр 19, 2017 10:09 am
Завхоз. пишет:
Уважаемая Мария, доброго Вам времени суток !
1. Владимиру Сергеевичу уже за 80, а Анатолию Аркадьевичу - и того больше : за 90 лет ! Но именно этим людям мы обязаны самим существованием нашего ДНП. Именно они вбили первые железные столбики в чистое непаханное поле, кусочек которого еще сохранился между нами и КПП Петровских садов. И тем не менее, ВС уходить на покой не торопится : у него за нас продолжает "болеть душа" ! Человек ЖИВЕТ нашими общими заботами и отлично все помнит. Так давайте же не будем мешать Владимиру Сергеевичу заниматься своим любимым делом !
Никто не лишает уважаемого человека его любимого дела. Просто мы настойчиво просим передать его труды на оцифровку и приведение в более доступный вид.
Хорошо, что он помнит. Наша проблема, что мы не знаем, т.к. не имеем этой информации в доступе!

Вы так рассуждаете, как-будто действительно мне и другим членам ДНП все это даром досталось, прям по благотворительной акции...на блюдечке с голубой каемочкой.
Мы как-бы за это все деньги купили....и далеко не Скурдж Макдаки. Поэтому тема учета расчетов и взаиморасчетов стоит остро.

Завхоз. пишет:
3. Долго искать : нет времени рыться в бумажках. Однако, я лично "осилил" за 7 лет только забор, временные сарайчик с сортирчиком, да еще основу фундамента. У нас есть члены 1-й очереди, которые даже забора  "не потянули" после уплаты всех взносов !

Очень жаль. И как можно такие расходы не помнить???? Как же Вы понимаете, что делаете вывод что баланс и члены 2 й очереди что-то "должны" 1й, если не имеете четкой информации о вкладах, расчетах и взаиморасчетах.

Завхоз. пишет: Поверьте : и мы, члены 1-й очереди за эти годы выложились по-полной. Многие выгребли из карманов все до копейки ! Я слышал, что кое-кто даже залез в долги !  Площадь на вскидку не помню.
А вы считаете в среднем 2-2,5  млн рублей вложений со стороны участника 2-й очереди за землю и взносы - это не полной. Мы эти деньги не печатаем. Это к вопросу о том, что каждый оценивать только свои затраты.
Именно потому, что мне не хочется залезать в долги, а хочется жить спокойно и планировать свои расходы, интересует когда закончится эта "ипотека".  Моя позиция - жить по средствам и стремится к лучшему.

Завхоз. пишет:4. Такое предложение я поддерживаю. Но в наших традициях - бумага, которая прижилась сильнее.
Будем сокращать расходы хотя бы на этом  Very Happy

Завхоз. пишет:9. Вот видите : ЗА СТЕНКОЙ не живете, а расходами на бензин и на телефон ПП интересуетесь... А Вы бы поинтересовались лучше, как его семья теперь вообще ездит на дачу ? Говорите, сами ездите на машине по 100 км. в день ? А представьте, что лично Вы будете делать БЕЗ машины ?
Поверьте, моего работодателя это мало будет интересовать....как и тысячи таких же работодателей нашей страны и планеты Земля.
Это будут мои личные проблемы и решать их буду я....а не сотрудники или учредители компании, в которой я работаю.

Завхоз. пишет:
12. Солидарен : цифра СНОГ-СШИБАТЕЛЬНАЯ. Но как говорят : от перестановки слогаемых - сумма не меняется.
В математике - да, в бюджетировании - совершенно наоборот - нет.
Представляете такие ошибочки в масштабах бюджета страны, ну подумаешь 50 ярдов забюджетируем на помощь беженцам, а 10 ярдов - на пенсию своих граждан....в сумме то 60 ))))
Животовский Андрей
Животовский Андрей
Сообщения : 177
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 52
Откуда : 23 участок
http://www.oknabau.ru

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Ср Апр 19, 2017 11:53 am
Похоже пока ПП не решится выложить все документы в форум так и будут споры ни о чем. Нужны факты, отчеты, а их нет, они в сейфе.
avatar
Игорь К.
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 45
Откуда : 19 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 2 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Ср Апр 19, 2017 3:14 pm
Татьяна пишет:Уважаемый завхоз, отвечаю на ваше сообщение, тон которого считаю хамским и недопустимым.
Поверьте, в следующем году мы сделаем такую смету, которая устроит именно жителей. Надо будет, и устав поменяем.

Татьяна, абсолютно с Вами согласен. В этом году приняли отчет и бюджет на новый год как-то сумбурно (возможно именно такая цель и ставилась), но хорошо, что как минимум целевую программу притормозили. Считаю что самый существенный вопрос это подтверждение кассовыми документами вкладов членов 1ой очереди, поскольку именно здесь фигурируют наиболее крупные суммы. Речь о том, что мы все еще что-то остались должны, мне кажется должна была обеспокоить всех
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения