Березка-1
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собрание партнерства 25.03.2017

+8
AntoniyEV
Nic.K
Татьяна
Denis.
Игорь К.
Животовский Андрей
Mariya.Belova
Admin
Участников: 12
Перейти вниз
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Чт Апр 20, 2017 11:42 pm
Завхоз. пишет:
Уважаемый Игорь ! И как я мог пропустить этот Ваш пост, увлекшись разговорами с Прекрасной половиной ?
1. У нас тут НЕ БАНК : мы принимаем не вклады, а взносы.
   Вы так УВЕРЕННО делаете заявления от имени членов 2-й очереди ???
Ловко вы к словам придираетесь, не по-гусарски даже как-то.
+ 1 участник 2й очереди....и таких много.
Завхоз, вы меня прям "подзавели" на возбуждение активности членов 2й очереди.....придеться коммуникационную гранату запускать, чтоб отписались все те, кто НЕ ВИДЕЛИ  Cool

Завхоз. пишет:
   другой - разговор велся о ТЕКУЩЕЙ задолженности, которая постоянно уменьшается... Предлагался
   всего лишь ПРОЕКТ сметы на 2017 год... Зачем "передергивать" ?
С какой целью создавался этот ПРОЕКТ...наверно с точки зрения УТВЕРЖДЕНИЯ
Опять же факты - см. п.5 письма председателя

"Суббота, 11 марта 2017, 20:57 +03:00 от Петр Кушнаренко <kushnarenko16@yandex.ru>:

Уважаемые члены ДНП "Березка-1"!
 
25 марта в 12.00
на участке №13 ДНП "Березка-1" Кошелевой Лидии Ивановны (трехэтажный кирпичный дом), состоится годовое общее собрание членов ДНП.
 
Повестка дня:
1. Прием в члены партнерства
2. Отчет Генерального директора ДНП
3. Отчет председателя ревизионной комиссии
4. Довыборы уполномоченных
5. Утверждение сметы на 2017г.
6. Утверждение взносов и сроков их внесения.
7. Разное."

Завхоз. пишет:
5. А при том, уважаемый Игорь, что ПП активно использует для работы в ДНП совместно нажитое в браке имущество. Взять хотя-бы общее собрание 25 марта, на котором Вы конечно же были... На чем именно Вы там сидели ? На ЛИЧНОМ стуле Петра Петровича ! А на чем ПП его туда привез ? На своем ЛИЧНОМ микро-автобусе !  Это видели ВСЕ члены Партнерства, которые и сами на 80 % также сидели на личных стульях семьи ПП.
Уважаемый Завхоз,
не упускайте тот уже всем запомнившийся факт, что мы - ПАРТНЕРСТВО арендовали помещение для проведения собрания. И очень расточительно, что мы платим такие БОЛЬШИЕ деньги за помещение без тепла...и теперь уже, как все поняли, без стульев.
К тому же, Игорь сидел на сколоченный Вами табурете...надеюсь стоимость материала внесли в Смету 2017.

С 2017 года в смету внесена Аренда офиса, я так полагаю в нее входят и стулья и столы...так что можете больше не беспокоиться за имущество ПП

Завхоз. пишет:
Кроме того, эти стулья с креслами активно использовались и на других общих собраниях и на собраниях уполномоченных членов. Каждый стул и каждое кресло куплено за деньги, а после нескольких перевозок неизбежно царапается, трется и рвется. Следовательно, ПП в праве как минимум - требовать компенсации за износ СВОЕГО личного имущества. Я уже упоминал : он постоянно выдает мне для работы свой личный инвентарь и инструменты. А все это - стоит денег !
Вывод ? Если Петр Петрович посчитает ВСЕ личное имущество, которое он использовал для работы в Партнерстве в течении 4-х лет своего руководства - сумма выйдет немалая
Как вы ранее компенсировали ПП использование и амортизацию его личной собственности?
Я что-то не найду никакой информации в протоколах 32, 33.... никакого расчета и включения в сметы прошлых лет...странно

А по поводу инвентаря и инструментов  - почему же вы не обсудили с Ген. директором внесение в Смету 2017 покупку инвентаря и инструментов???
Что есть на балансе партнерства из инвентаря и инструментов?
Что требуется приобрести, чтоб обеспечить выполнение Ваших трудовых функций без привлечения собственности Петра Петровича?


Игорь К. пишет:
5. По поводу транспорта, вообще непонятно причем тут семья ПП, кассира, бухгалтера и т.п.
Завхоз. пишет:
... Он - человек не мелочный и не бедный, но я считаю : он имеет на это полное право , особенно - после "кончины" мотора его микроавтобуса !
Не встретили ни разу на рабочем месте кассира и бухгалтера ? Зато, чем именно занимался я стоя рядом - видели ПОСТОЯННО ! Нестыковочка-с !
Согласна с Игорем, зачем вы постоянно притягиваете к нашим дискуссиям ПП...оставьте его уже в покое....И зачем уже рассуждать о его обеспеченности или бедности - это как раз его ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНФИДЕЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Завхоз. пишет:
6. Я не понял : Вы хотите там помыть полы сами? Или за СВОЙ СЧЕТ нанять туда уборщицу отдельно ? А может, Вы считаете, что ТАМ должны убирать жена и дочь Петра Петровича? Или этим заняться МНЕ?
Тут вопрос в формальных и фактических должностных обязанностей сотрудников ДНП, о чем я писала выше и привидению их в порядок. Может нам стоит ввести 0,5 ставки кассира и 0,5 ставки уборщицы, чтобы БУМАЖНАЯ структура сошлась с РЕАЛЬНОЙ. И никакой из сотрудников, нанятых ДПН так ловко не жонглировал тем, что выполняет сверх-сверх своих обязанностей. Все будет опять же по закону, как мы любим.

Повторюсь, и уже оставьте в покое ПП, а тем более его семью. Их никто не трогает...не надо лишний раз упоминать всех до 5го колена No

Завхоз. пишет:7. Говорите : офис ЛИШНИЙ... А сами Вы как в партнерство вступили ? ГДЕ лично Вас принимал Петр Петрович ? Где сейчас принимают кассир с бухгалтером ? Где проходят совещания и собрания уполномоченных ? ГДЕ заседала все эти годы Ревизионная комиссия, членом которой являетесь Вы ? Приведите пример хотя-бы ОДНОГО ДНП или на худой конец СНТ, где нет кассира и помещения Правления и куда бухгалтер не приезжает вообще ? Может ХВАТИТ уже ?
Кстати и мне интересно...почему же раньше члены ДНП так не заботились об офисе и о том, что доставляют столько неудобств ПП? Где же была Ваша человечность? Может быть потому что тогда в Смете своими деньгами распоряжались?
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 8:54 am
99


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 8:57 am
Mariya.Belova пишет:Все образованные, все Устав читали...
См:     6.4.1. Суммы членского и целевого взносов, приходящиеся на каждого члена Партнерства, должны быть равными, не зависимо от площадей земельных участков, находящихся во владении членов Партнерства.  Не допускается предоставление каких - либо льгот членам Партнерства, за исключением рассрочки до предельного срока внесения взноса, утвержденного Общим собранием.
В уставе также есть п. 6.4.2 "После полного завершения создания инфраструктуры Партнерства, определенной Проектом организации и застройки территории ДНП «Березка-1» и выплатой на эти цели в полном объеме установленных взносов по каждому участку, решением Общего собрания Партнерства могут быть утверждены суммы членского и целевого взносов с членов Партнерства, в зависимости от площади земельных участков."
Тут надо разобраться о каком проекте идет речь, может быть был проект, который включал только первую очередь и он действительно полностью реализован. И второй момент должно быть решение общего собрания, я такого решения не видел. Вопрос по уплате взносов с сотки я задавал при покупке, т.к. внимательно прочитал устав, но к  сожалению, не довел его до конца, не убедился, что такое решение было принято на общем собрании. А то сейчас окажется, что не вторая очередь, а первая будет еще должна второй  Very Happy.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 9:24 am
Поговорил вчера с товарищем, который в своем ДНП является председателем. Он мне сказал, что бухгалтер у него приходящий и обходится им ~50 тыс. в год. Этот бухгалтер обслуживает сразу несколько товариществ, поэтому сумма получается не большая.
avatar
Игорь К.
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 45
Откуда : 19 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 11:14 am
Завхоз. пишет:
Уважаемый Игорь ! И как я мог пропустить этот Ваш пост, увлекшись разговорами с Прекрасной половиной ?
1. У нас тут НЕ БАНК : мы принимаем не вклады, а взносы.
   Вы так УВЕРЕННО делаете заявления от имени членов 2-й очереди ???
Да, а от чьего имени говорите вы?

Завхоз. пишет:
2. Финансовая отчетность за предыдущие года была проверена членами Ревизионных комиссий и за
   некоторыми замечаниями - признана достоверной. Вы хотите эти выводы ОСПОРИТЬ ?
Чем больше с вами общаюсь, тем больше убеждаюсь что следует ОСПОРИТЬ

Завхоз. пишет:
3. Вы отлично знаете, что речь шла с одной стороны о ЗЛОСТНЫХ должниках ОБЕИХ очередей. А с
   другой - разговор велся о ТЕКУЩЕЙ задолженности, которая постоянно уменьшается... Предлагался
   всего лишь ПРОЕКТ сметы на 2017 год... Зачем "передергивать" ?
Передергиваете вы. Речь шла о том, 1я очередь внесла больше второй денег на целевые программы. Проверить это можно только на основе аудита кассовой отчетности с момента основания ДНП

Завхоз. пишет:
4. У нас таких было несколько человек с самого начала... А еще член Ревизионной комиссии ! Каким образом к Вашим деньгам вообще можно "примазаться" ?
Есть разные схемы

Завхоз. пишет:
5. А при том, уважаемый Игорь, что ПП активно использует для работы в ДНП совместно нажитое в браке имущество. Взять хотя-бы общее собрание 25 марта, на котором Вы конечно же были... На чем именно Вы там сидели ? На ЛИЧНОМ стуле Петра Петровича ! А на чем ПП его туда привез ? На своем ЛИЧНОМ микро-автобусе !  Это видели ВСЕ члены Партнерства, которые и сами на 80 % также сидели на личных стульях семьи ПП. Кроме того, эти стулья с креслами активно использовались и на других общих собраниях и на собраниях уполномоченных членов. Каждый стул и каждое кресло куплено за деньги, а после нескольких перевозок неизбежно царапается, трется и рвется. Следовательно, ПП в праве как минимум - требовать компенсации за износ СВОЕГО личного имущества. Я уже упоминал : он постоянно выдает мне для работы свой личный инвентарь и инструменты. А все это - стоит денег !
ПП получил деньги и за транспорт и за аренду помещения и за аренду офиса, на накладные расходы. Не нужно тут плакаться, что кто-то кому сделал безвозмездный подарок. Ревизионная комиссия подвердила что был даже перерасход на данные нужды. Я пока ничего не увидел забесплатно. Вам нечем кичиться.Вы работаете не за бесплатно. Может вам ордена в довесок выдать?

Завхоз. пишет:
Не встретили ни разу на рабочем месте кассира и бухгалтера ? Зато, чем именно занимался я стоя рядом - видели ПОСТОЯННО ! Нестыковочка-с !
По-моему все стыкуется. Я не лезу в дела ПП, это его личный транспорт. Я же не звоню вам каждый раз, когда еду в ремонт авто??? Зачем вы меня грузите своими жизненными проблемами. Делайте свою работу.

Завхоз. пишет:
6. Я не понял : Вы хотите там помыть полы сами ? Или за СВОЙ СЧЕТ нанять туда уборщицу отдельно ? А может, Вы считаете, что ТАМ должны убирать жена и дочь Петра Петровича ? Или этим заняться МНЕ ?
Не хочу. Я уже писал что офис вообще излишество. Это офис продаж, и он интересен Коалко. Нам дачникам он не нужен. Мы раз в год собрались за 50к, посидели на табуретах в холодрыге и достаточно, спасибо за гостеприимство!

Завхоз. пишет:
7. Говорите : офис ЛИШНИЙ... А сами Вы как в партнерство вступили ? ГДЕ лично Вас принимал Петр Петрович ? Где сейчас принимают кассир с бухгалтером ? Где проходят совещания и собрания уполномоченных ? ГДЕ заседала все эти годы Ревизионная комиссия, членом которой являетесь Вы ? Приведите пример хотя-бы ОДНОГО ДНП или на худой конец СНТ, где нет кассира и помещения Правления и куда бухгалтер не приезжает вообще ? Может ХВАТИТ уже ?
В компании, в которой я работаю бухгалтера работают удаленно. А компания крупнейшая в своей отрасли
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 4:26 pm
66


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 4:41 pm
77


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 4:59 pm
Уважаемые соседи, ради чего весь этот спор? По вопросам управления поселка, отчетности, предоставления документов и т.п. необходимо разговаривать с Генеральным директором. Хотелось бы увидеть окончательный вариант протокол собрания. Лично мне не ясны следующие статьи текущих расходов:
1. налоги от ФОТ
2. что такое транспортные расходы сотрудникам Дирекции? Это кто?
3. Дважды упоминается установка интернета (п. 6.15 и п. 6.29)
4. Оплата услуг сотовой связи сотрудникам ДНП. Это каким конкретно сотрудникам?
5. Не ясно входит ли уборка территории, окашивание кюветов и чистка водоотводных лотков в зарплату, указанную в п.6.4 и 6.5. Если входит, то почему это повторяется в п.6.21, если нет, то что входит в указанную зарплату?
6. Что входит в хозяйственные нужды?
7. Компьютер для партнерства можно приобрести и подешевле, а высвободившиеся деньги использовать на приобретение инструмента, необходимого для обслуживания поселка.
avatar
AntoniyEV
Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 43
Откуда : Участок 51

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 5:05 pm
Завхоз. пишет:
AntoniyEV пишет: Поговорил вчера с товарищем, который в своем ДНП является председателем. Он мне сказал, что бухгалтер у него приходящий и обходится им ~50 тыс. в год. Этот бухгалтер обслуживает сразу несколько товариществ, поэтому сумма получается не большая.
У нас тоже до 2013 года предыдущая бухгалтер за 3000 рублей в месяц. Как-то разок она "ушла" с крупненькой суммой наличными, и до сих пор не вернулась. Вести качественный бухучет в нескольких ДНП одному специалисту невозможно физически.
Наличие бухгалтера на зарплате никак не обезопасит вас от того, о чем вы написали.
Вести качественный учет одному специалисту возможно, и даже спорить не буду на эту тему, т.к. абсалютно в этом уверен.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 5:51 pm
33


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 6:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Игорь К.
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 45
Откуда : 19 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 6:17 pm
Завхоз. пишет:
5. Это уже СЕРЬЕЗНЫЕ ОБВИНЕНИЯ. Вы за свои заявления ОТВЕЧАЕТЕ ? Подтвердить документами свои слова Вы ГОТОВЫ ?
   Деньги за аренду помещения для собрания получила его ВЛАДЕЛЕЦ : Лидия Ивановна. Тему "перерасхода" на эту тему мы уже обсудили несколько раз. И сколько же
   по-Вашему ПП заработал на своих стульях ? Я НЕ КИЧУСЬ, а констатирую факты. А факты таковы, что таскать стулья для собрания помогали таскать и сыновья и
   даже друзья Петра Петровича. Я работаю официально и выполняю распоряжения Генерального директора. Хотите мне выдать орден Сутулова ?

Это все указанно в годовом отчете  и проекте бюджета на след год! Уважаемый Завхоз, мне ваши табуреты не сдались, мы заплатили  50тыс.р. чтобы посидеть в холодном подвале. Утром деньги, вечером стулья - вы еще спасибо хотите? Вы считаете что продешевили, такое собрание стоило поболе??? Назовите справедливую цену вашим табуретам!
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 7:15 pm
11


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 7:26 pm
Завхоз. пишет: Он СТРОИЛСЯ, как офис продаж, но после окончания продаж - стал офисом Дирекции и приема.
Где и кем это было утверждено? Кому вообще из собственников ДНП нужен был офис продаж?

В плане поселка, на который всегда ссылаются офис должен быть расположен на другой территории.
То, что ПП построил офис на своем участке - это его личный выбор и решение, и пока нет офиса на общей земле - его офис будет арендоваться. Эти затраты ДНП вошли в часть утвержденной сметы хозяйственных и оперативных расходов.
Также все собственники на собрании поддержали идею строительства собственного офиса на общей территории и размещения магазина там.
Вот, чего хотят члены ДНП и к этому нужно прислушиться. Я, как член уполномоченных, буду поднимать этот вопрос на очередном собрании.
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 7:29 pm
AntoniyEV пишет:Поговорил вчера с товарищем, который в своем ДНП является председателем. Он мне сказал, что бухгалтер у него приходящий и обходится им ~50 тыс. в год. Этот бухгалтер обслуживает сразу несколько товариществ, поэтому сумма получается не большая.

Евгений,
не могли бы вы проработать более детально этот вопрос?
Трудоустроен бухгалтер или нет, по какой форме договора работает, что входит в обязанности?
Готовность взяться, например, за новое ДНП...

Как только у нас появиться подробная информация, можно будет выносить данный вопрос и кандидатуру на собрание уполномоченных или общее собрание.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 7:37 pm
44


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 7:46 pm
33


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Игорь К.
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 45
Откуда : 19 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 8:06 pm
Завхоз. пишет:
Игорь !
А чего это Вы ТАК занервничали ?
Повторю в 101-й раз !  Ну ОШИБЛИСЬ люди. Ну объединили аренду подвала с оплатой работы Ревизионной комиссии, т.к. человек ОДИН ! Ошиблись - исправятся... Сколько можно перемывать одно и то же ? Дом принадлежит Лидии Ивановне. Стулья и кресла - Петру Петровичу и его супруге.
Говорите, в подвале Вам было ХОЛОДНО ? А чуть выше - утверждали, что Офис Вам не нужен вообще...
Снова НЕСТЫКОВОЧКА-с ? Посторойте теплую РЕЗИДЕНЦИЮ на своем участке с кинозалом на 100 мест - и следующее собрание мы С РАДОСТЬЮ проведем у Вас, оплачивая аренду за все Вам лично !
При чем тут я ВООБЩЕ ? Я стулья не покупал и не знаю, сколько стоит их аренда... Если хотите узнать СПРАВЕДЛИВУЮ цену - обратитесь к Супруге Петра Петровича ! Она ВСЁ Вам растолкует по-простому и "разложит по форме" в лучшем виде ! afro

Успокойтесь уважаемый Завхоз, в сами начали разговор про эти табуретки, я вам ответил.  Не нужны нам ваши седушки за 50 тыс. рублей. И офис нам не нужен, и банкетный зал на 100 человек. Достаточно сделать 2 вещи:
1. Проводить собрание летом
2. Рассылать отчеты заранее по почте, или на сайте этом размещать

И тогда люди спокойно ознакомятся с ними сидя в кресле у себя дома и попивая чаек. А на собрание подойдут уже с готовыми вопросами и ответами. И собрание тогда пройдет не за 5 часов, а за 30 минут. И все будут счастливы.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 8:25 pm
55


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Mariya.Belova
Сообщения : 70
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 36
Откуда : 17 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 9:10 pm
Завхоз. пишет:
Уважаемая Мария !  Настала и Ваша очередь для ответов.
К вам прям скоро по записи продеться обращаться  Very Happy  глядишь, так левел компетенции прокачаем, а то Вы себя недооцениваете --->
Завхоз. пишет:3. У меня плохая память на цифры. А потому - я собираю мусор и стригу траву.
lol!

Завхоз. пишет:
1. Да куда уж мне до "гуссаров" ? Спасибо, что хоть холуём не кличите. Не я "заварил всю эту кашу" !
Я не опускаюсь до оскорблений, это удел слабаков!

Завхоз. пишет:
2. Вы меня просто ПРОВОЦИРУЕТЕ на недопустимые высказывания... Зачем ? Не нужны нам новые "взрывы спокойствия" : я и так еле успеваю отвечать !
Вы хотите услышать мнение членов 2й очереди, Вы их получите, я только выступаю тут менеджером коммуникаций членов 2й очереди.

Завхоз. пишет: 3. Уважаемая Мария ! К сожалению, подвал Лидии Ивановны - ЕДИНСТВЕННОЕ место для сбора такого числа человек на территории ДНП в конце марта ! Был еще вариант кинотеатра, но его было решено отклонить из-за опасений, что немногие члены ДНП хорошо знают город Домодедово : не факт, что удалось бы собрать кворум ТАМ. !
Дело не в подвале Лидии Ивановны или кинотеатре, а в заложенной на это дело сумме. Ожидание и реальность....уровень сервиса за эти деньги потрясает!
К тому же, нужно подумать, как неудобно было той же Лидии Ивановне, когда все стали возмущаться, видя такие цифры за аренду. Вот так наградили, так наградили  человека! Но, к счастью, этот вопрос оплаты решили. И я лично больше не буду к нему возвращаться.

А в принципе, практически у всех есть навигатор, практически все ехали на машине, т.к. живет в ДНП всего несколько человек...соотношение точно 20/80.
Поэтому в общей массе людям было все равно куда ехать.

Завхоз. пишет: Постройте СВОЙ теплый дворец с кинозалом на 100 мест - и все мы с РАДОСТЬЮ будем собираться у Вас, оплачивая его аренду Вам лично !
Давайте, мой муж и я сама будет решать, что мы будем строить и кого приглашать. Вы со своими 9 сотками и сараем управляйте!

Завхоз. пишет: А не Вам-ли Игорь уступил свое кресло, как ИСТИННЫЙ гуссар ?
Я про себя ничего не говорила, у вас же упреки в сторону Игоря были. Да, гуСар, по крайней мере с женщинами красноречивостью не мериться!
Если бы мне сообщили, что в ДНП за все эти 7 лет такая беда со стульями, я бы раскладной или в Икеи за 250 рублей прикупила, проблем нет.

Завхоз. пишет:4. Я беспокоюсь не за имущество ПП, а в первую очередь за его здоровье ! Он тяжело переживает нелепые обвинения и необоснованные подозрения и его сердце уже "пошаливает".!
По-моему, это Вы больше в наших дискуссиях, где надо и не надо ПП привлекаете. Лично к нему, как к человеку, ни у кого нет претензий.
Были конкретные претензии по смете, и если вы вернетесь в начало темы, то там четко описаны пункты сметы, по которым было общее негодование.

Завхоз. пишет:
5. Я слышал о такой компенсации в районе 3000 рублей в месяц, но это было давно. Вы утверждаете, что НЕ МОЖЕТЕ найти такие данные ? А вот член Ревизионной комиссии Игорь К все уже нашел и даже обвинил Ген. директора в ПЕРЕРАСХОДЕ сметы (см. его предыдущий пост). Пусть уточнит свою мысль.
Я слышал...а где факты? Вы пытаетесь зацепить нас проблемой использования "на халяву" имущества ПП. Но до этого (до 2017 года) его также использовали и, получается  даже не задумывались как ему это компенсируется?
Вы переворачиваете информацию, как выгодно вам. Лидия Ивановна четко сказала, что был перерасход по Смете за 2016 год и, он был ни с кем не согласован. И со стороны той же Ревизионной комиссии впредь просила такие отклонения согласовывать на собрании уполномоченных или исключить их.

Завхоз. пишет:6. Честно говоря : в суматохе подготовки инструменты как-то "вылетели из головы". Согласитесь : есть куда более значимые дела и задачи ! Да и как покупать лопаты с граблями, когда ПП УЖЕ обвиняет в перерасходе сметы ново-избранный член Ревизионной комиссии Игорь К. ! Старых пока достаточно..
8. В принципе - не так уж и много.
  - хорошие грабли из КРЕПКОГО металла. Я бы предпочел б\у пр-ва СССР до 1982 года, которые готов
    почистить и покрасить сам. Современные быстро гнутся и ломаются.
  - метлу плоскую пластмассовую.
  - совковую лопату : б\у пр-ва СССР до 1982 года, но в хорошем состоянии.
  - узкую штыковую лопату для прочистки желоба : б\у пр-ва СССР до 1982 года, но в хорошем
    состоянии.
  - лопату ковшовую для уборки снега с задней ручкой (к зиме).
  - тяжелую и широкую тяпку для рубки зарослей борщевика  б\у пр-ва СССР до 1982 года, но в хорошем
    состоянии. Длинную рукоятку готов изготовить и установить на нее сам.
  - топор для вырубки кустарника с длинной ручкой.
  - крепкую тачку "шахтерского" типа б\у пр-ва до 1982 года, но в хорошем состоянии.
  - кусачки с длинными ручками (для удаления рекламы на столбах).
   Возможно, это не весь список. Допускаю его продолжение, т.к. возможны и новые задачи.

Прекрасно, список готов. Оказывается, на это не требуется архи много времени. Я думаю лопаты, грабли, мешки, тачки и прочее, мы осилим!  Вынесу этот вопрос в смету на следующее собрание уполномоченных. А то как-то неправильно, сапожник без сапог.
Стратегическими запасами времен Советов, думаю ассортимент современных магазинов не насыщен. А с точки зрения покупки "с рук" вы могли бы уточнить возможность покупки  учета у нашего бухгалтера и ген.директора.

Завхоз. пишет:
9. Это вы, члены ДНП второй очереди, оставьте его в покое !  Я просто не в силах молчать, когда читаю упомянутые выше заявления. Но раз уж начали считать бензин, телефонные разговоры, интернет ПП - давайте уж считать ВСЁ ! ВСЕ расходы Петра Петровича по работе в ДНП без исключений !
Еще раз повторяю, ПП никто не трогает. Претензии были ко смете и отчетности в ДНП. Разве членам ДНП запрещается высказывать свое мнение и претензии? Мы же все - партнеры....

Завхоз. пишет:
10. Я согласен : развернутый функционал каждого сотрудника ДНП должен висеть на стенде офиса. Можно его и разместить тут в разделе "Документы". А вот "дробление" на несколько должностей работы, выполняемой одним человеком, на мой взгляд только ЗАГРУЗИТ бухгалтера лишней работой. К тому же, мы часто выполняем РАЗОВЫЕ поручения Генерального директора, зачастую не связанные с основной работой, но обусловленные острой служебной необходимостью.
Честно, не понимаю как конкретно загрузит? Но, если вы готовы оформить такую тему в разделе "Документы", все члены будут только рады. Лучше, чем ничего.

По пунктам 11-12 даже отписывать не буду. Принципиально не буду затрагивать личность ПП и его семью. Каждый сам выбирает себе работу и решает все ее неудобства в своей семье сам.
А то прям "Пусть говорят" устроили.

Завхоз. пишет:
13. Не беспокойтесь : ПРОВЕРЯЛИ и ВС и ПП в течении всех 10 лет нашего существования ! Желающих "вывести на чистую воду" наших руководителей и в первой очереди всегда было много ! Хватало у нас и своих скандалистов и просто крикунов. Но как говорят на Востоке : Собака лает, а караван - идет !
Я не задавала вопрос проверяли вы кого-то или нет. Не надо мне все интриги, скандалы и расследования всей деревни транслировать. У меня лично, и думаю у большинства членов 2й очереди такой цели нет. И еще раз повторюсь, у меня нет сомнений, что в бух. отчетах все корректно.  Наша цель была только снизить затраты по смете и сделать доступными документы.
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 10:31 pm
66


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дмитрий
Дмитрий
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 48
Откуда : 18 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 10:43 pm
50000 рублей за аренду холодного подвала под 4-х часовое собрание!? Круть! В следующий раз я предоставлю тёплое, светлое помещение своего гаража 60 м2, БЕСПЛАТНО! В качестве платы попрошу заслушать 10-ти минутную презентацию моей фирмы))) кстати табуретки делали мои рабочии в оплаченное мной время, стулья в правление покупал тоже я, и безвозмездно их передал ПП... могу я попросить у столь богатого ДНП, скромную компенсацию... хотя бы тысяч 100-200?)))
avatar
Denis.
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 39
Откуда : уч. 17

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 11:12 pm
Дмитрий пишет:50000 рублей за аренду холодного подвала под 4-х часовое собрание!? Круть! В следующий раз я предоставлю тёплое, светлое помещение своего гаража 60 м2, БЕСПЛАТНО! В качестве платы попрошу заслушать 10-ти минутную презентацию моей фирмы))) кстати табуретки делали мои рабочии в оплаченное мной время, стулья в правление покупал тоже я, и безвозмездно их передал ПП... могу я попросить у столь богатого ДНП, скромную компенсацию... хотя бы тысяч 100-200?)))

О, как интересно развернулись события Very Happy Very Happy Very Happy
Кружки Игорь покупал, диван тоже в дар принес кто-то из членов....))))

Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 11:24 pm
22


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Завхоз.
Завхоз.
Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-16
Откуда : Со старой СНТ "Березка"

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 11:31 pm
55


Последний раз редактировалось: З (Пн Апр 24, 2017 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Игорь К.
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-03-30
Возраст : 45
Откуда : 19 участок

Собрание партнерства 25.03.2017 - Страница 4 Empty Re: Собрание партнерства 25.03.2017

Пт Апр 21, 2017 11:38 pm
Завхоз, объясните чего вы вы хотите? чтобы эти 50 тыс, которые предназначались Лидии Ивановне, отдали ПП за мебель?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения